Битвы на световых мечах из Звездных войн стали официальным видом спорта во Франции

Французская федерация фехтования заявила ,что теперь дуэли на световых мячах из популярной киновселенной «Звездные войны» официальным видом спорта, утверждает Mashable, ссылаясь на Associated Press.

Фанаты комической эпопеи явно будут довольны, имея возможность теперь не только любоватся своим любимым героям  на экране, и изображать их при помощи косплея, а еще и зарабатывать деньги на этом.

Отмечается, что для профессиональных занятий новоиспеченным видом спорта нужно будет купить точную копию поликарбонатного светового меча и необходимое защитное снаряжение, которые оцениваются около 400 долларов.

Также в разработке уже и официальный регламент правил для этого вида спорта.

Напомним, игроки мюнхенской Баварии выступили в роли группы Битлз, которая является символом Ливерпуля.

звездные войны

В преддверии матча Лиги чемпионов с английским Ливерпулем мюнхенская Бавария решила обыграть обложку одного из альбомов ливерпульского квартета The Beatles — Abbey Road. Соответствующее фото были опубликованные в социальных сетях официальных страниц клуба. Образы музыкантов со слилизированными прическами на себя примеряли Роберт Левандовски, Матс Хуммельс, Томас Мюллер и Мануэль Нойер. При этом вместо The Beatles написано The Bayerns.

Вот такой легкий тролинг получился у немецкой команды, а от ли поможет это им на поле, будет ясно после финального свистка. Также стоит отметить, что полузащитник Баварии Арьен Робен назвал стадион мерсесайдцев плохим.

Также отметим, что Актер, сыгравший в легендарной франшизе «Звездные войны», чуть не свел счеты с жизнью из-за реакции зрителей на его персонажа.

Ахмед Бест исполнял роль сенатора Джа-Джа Бинкса во второй трилогии «Звездных войн». На днях актер признался, что ненависть поклонников франшизы к его персонажу в своей время чуть не заставила его покончить с собой.

Артист опубликовал в своем Twitter снимок, на котором он вместе со своим сыном стоит на том самом месте, где 19 лет назад планировал свести счеты с жизнью.

Он не стал уточнять, о какой именно волне негатива идет речь, однако именно в указанный им промежуток времени он исполнял роль Джа-Джа Бинкса, которую просто возненавидели поклонники «Звездных войн».

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.