Поединок чемпиона мира в лёгком весе Василия Ломаченко против обязательного претендента на его пояс WBA Энтони Кроллы вызвал негодование среди любителей бокса

Поклонники украинца ждали очередного супербоя своего кумира, а получили, как многие выражаются, бой против «ноунейма».

Такая реакция пользователей соцсетей оправдана, но только частично. Промоутер Ломаченко Эгис Климас объяснил почему следующий бой его клиента будет именно таким.

Энтони Кролла

В своем Instagram боксерский функционер написал, что в этом виде спорта существуют определенные правила и их нужно соблюдать.

На послании Путина случилось ЧП: «Мумия отделалась испугом»

Кролла является обязательным претендентом на бой. Если такого соперника игнорируют, то боксера просто лишают титула за отказ проводить защиту.

Кроме того, Климас сделал акцент на том, что публика недооценивает Кроллу, а звание обязательного претендента просто так не получают.

«Многие из вас ругаются. Но имейте ввиду, что в боксе, как и везде, есть правила, и одно из них – обязательная защита. Мы все еще не недооцениваем Кроллу, он является обязательным претендентом», — написал Эгис Климас.

Напомним, бой Василия Ломаченко против Энтони Кроллы состоится 13 апреля в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Ломаченко уже вылетел в США, чтобы начать тренировочный лагерь.

Ранее мы писали о том, что украинский чемпион мира в легком весе по версии WBO и WBA Василий Ломаченко рискует проиграть обязательному претенденту на его титул WBA британскому боксеру Энтони Кролле.

Об этом заявил тренер британца Джо Галлахер, который не считает своего воспитанника фаворитом этого поединка. Статус андердога Кроллы не смущает его тренера, он все же уверен, что у его воспитанника есть шанс на победу.

«Да, я знаю, что Энтони не фаворит в этом поединке и его уже все успели списать со счетов. Однако не стоит забывать, что Ломаченко уже проигрывал. Никто не сомневается в том, что он фантастический боец.

Все еще не лучший в мире, потому что есть Сауль Альварес, но в топ-5 рейтинга P4P он точно входит. У него было поражение в начале карьеры и Энтони сможет это повторить, ведь у него тоже есть две руки и две ноги», — приводит слова тренера Boxing Social.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.