Доминико Тедеско обьяснил почему Евгений Коноплянка пропускал матч с Манчестер Сити

Главный тренер Шальке итальянец Доменико Тедеско рассказал, почему Евгений Коноплянка пропустил матч против Манчестер Сити. И Отметим, что украинский полузащитник не попал даже в заявку на матч Лиги Чемпионов.

«Мы начинаем со схемой в три защитника. Увы, у нас проблемы с атакой». «Коноплянка заболел. Бургшталлер не в тех кондициях, которые нам нужны, Скрибски тоже только недавно вернулся после травмы», — цитирует Тедеско официальный сайт УЕФА.

Евгений Коноплянка

Как мы писали ранее, полузащитник Шальке Евгений Коноплянка не покинет немецкий клуб во время зимнего трансферного окна. Такое мнение высказал эксперт журнала Kicker Тони Лието после удачной игры хавбека сборной Украины в недавнем поединке чемпионата Германии с Гертой (2:2).

Представитель авторитетного издания высоко оценил действия Евгения Коноплянки в упомянутом матче Бундеслиги, в котором украинец открыл счет эффектным ударом из-за пределов штрафной, и выразил уверенность, что у игрока еще будет шанс проявить себя в составе Шальке.

«Рад, что мы наконец-то увидели настоящего Коноплянку. Впрочем, забивать подобные голы он должен чаще.

Переход Коноплянки в Бешикташ? Думаю, контакты с турецким клубом действительно были, но дело не дошло до конкретики.

Не думаю, что Евгений зимой покинет Шальке. Он сейчас нужен главному тренеру Тедеско на левом фланге. Шальке потерял из-за травм сразу трех ключевых исполнителей. Поэтому в ближайшее время Коноплянка будет играть и получит шанс проявить все свои наилучшие качества», — отметил Лието.

Евгений Коноплянка

В текущем сезоне Евгений Коноплянка провел в составе Шальке во всех турнирах 15 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и двумя результативными передачами.

Ранее сообщалось, что полузащитник Шальке Евгений Коноплянка стал причиной срыва своего перехода в Бешикташ во время зимнего трансферного окна. Ожидалось, что игрок сборной Украины продолжит карьеру в Турции и трансфер был уже практически согласован, но в итоге стамбульский клуб отказался от этой сделки.

Бешикташ планировал в январе подписать Евгения Коноплянку на правах аренды до конца нынешнего сезона с правом выкупа.

При этом сообщалось, что, по условиям личного контракта футболиста, его заработная плата в составе Черных орлов должна была составить не менее 2,5 миллионов евро в год, а с учетом различных бонусов могла даже вырасти до 3,2 миллиона евро.

Однако, как утверждает Haberler, сам Евгений Коноплянка запросил у Бешикташа заработную плату в размере 4,5 миллиона евро в год. Стамбульский клуб отказался удовлетворить финансовые аппетиты футболиста и принял решение его не подписывать.

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Коноплянка стал символом матча против московского клуба.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.