Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа Эдди Хирн рассказал о дальнейших планах своего клиента

На данный момент британский чемпион полностью сконцентрирован на запланированном на 1 июня поединке с Джарреллом Миллером, после чего команда боксера обсудит возможность организации объединительного боя с Деонтеем Уайлдером.

По словам Эдди Хирна, Энтони Джошуа заинтересован во встрече с обладателем пояса WBC, поскольку его целью является званием абсолютного чемпиона мира.

Энтони Джошуа

«У нас есть план. Мы должны сначала одолеть Миллера, после чего обсудим возможность организации объединительного боя.

Дело ведь не в Уайлдере, а в его поясе. Это тот титул, которого не хватает в коллекции Джошуа. Цель Энтони – объединить все пояса и войти в историю.

Я надеюсь, что Уайлдер также обдумает вариант с проведением боя за звание абсолютного чемпиона мира против Джошуа», — приводит слова Хирна Sky Sports.

Ранее чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа согласовал все условия своего следующего боя.

Ломаченко довел до истерики тренера своего соперника: «Ему конец!»

Промоутер британского боксера Эдди Хирн официально объявил, что в ближайшем поединке соперником его клиента будет американец Джаррелл Миллер.

Предстоящий бой Джошуа – Миллер станет для британского чемпиона дебютным выступлением на территории США.

Поединок состоится 1 июня 2019 года в Нью-Йорке. Местом проведения схватки была выбрана легендарная арена Madison Square Garden.

Бой Джошуа – Миллер будут транслировать платформа DAZN и Sky Sports.

Ранее сообщалось, что гонорар чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа за будущий бой с Джарреллом Миллером будет самым большим в его карьере.

Энтони Джошуа

По информации источника, британский чемпион заработает за поединок с американским супертяжеловесом 25 миллионов фунтов стерлингов — около 32 миллионов долларов.

Предыдущий рекорд по сумме гонорара был у Энтони Джошуа в бою с россиянином Александром Поветкиным, которого он одолел нокаутом в сентябре прошлого года. Тогда британский боксер получил 20 миллионов фунтов стерлингов – около 26 миллионов долларов.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.