Чемпион мира по версии WBA и WBO Василий Ломаченко уже выбрал следующего соперника после будущего поединка с Энтони Кроллой

Обязательная защита пояса WBA против британского боксера состоится 12 апреля в США.

После этого боя, сторона Ломаченко надеется вернуться к изначальным планам и провести объединительный бой против Ричарда Комми.

Об этом заявил президент промоутерской компании украинца Карл Моретти.

Огненная атака совершена на арсенал ВСУ: срочное заявление Минобороны

Если Ломаченко сможет победить Кроллу, в чем мало кто сомневается, то выйти против Комми он сможет уже в конце этого лета.

«Сейчас все мысли об организации боя с Кроллой 12-го апреля. А затем, надеюсь, Ломаченко выйдет в ринг с Комми, но уже ближе к концу лета», — сказал промоутер.

Напомним, что боксерская организация WBA позволила Ломаченко отложить обязательную защиту своего титула и провести объединительный бой с обладателем пояса IBF Ричардом Комми.

Однако ганский боец получил серьезные повреждения в своем последнем поединке против россиянина Исы Чаниева и не смог заявить о себе на боксерских торгах.

В связи с этим, Ломаченко был вынужден согласиться на защиту против Кроллы.

Ранее мы писали о том, что победить украинского чемпиона мира Василия Ломаченко может британский экс-чемпион мира Энтони Кролла. Об этом заявил сам боксер, ссылаясь на то, что Ломаченко уже проигрывал, а он сам находится в отличной форме.

Кролла считает, что он не просто так получил шанс вернуть свой титул, который утратил после поражения от Хорхе Линареса в 2016-м году. Он усердно тренировался и верит, что сможет победить.

Ломаченко

«Верю, что смогу снова выиграть титул чемпиона мира, и именно для этого я и борюсь. Это самый большой бой, который можно устроить для меня. Я его заслужил, я получил этот шанс не просто так. С тех пор, как я потерял свой титул в поединке с Хорхе Линаресом, я вернулся и добыл три солидные победы.

Я не выиграл в лотерее, заполучив бой с Василием Ломаченко, так что жду встречи с нетерпением. Более того, с возрастом я стал больше любить тренировки».

Британец считает, что поражение Ломаченко в его втором бою на профессиональном ринге свидетельствует о том, что непобедимых боксеров не существует. Флойд Мейвезер хихикнул в сторонке.

«Никто не непобедимым. Это доказал сам Ломаченко. Он потерпел первое поражение в карьере достаточно рано», — цитирует слова Кроллы SkySports.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.