Во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между Шальке и Манчестер Сити (2:3) произошел неприятный инцидент

Один из болельщиков английского клуба, приехавший в Гельзенкирхен, оказался в больнице после игры, о чем сообщил официальный сайт Горожан.

Причиной госпитализации фаната Манчестер Сити стали побои, которые он получил в драке с болельщиками гельзенкирхенцев, произошедшей на Фельтинс-Арене во время матча.

Шальке - Манчестер Сити, Лига чемпионов

«На стадионе произошла жестокая драка между двумя фанатами Шальке и болельщиком Манчестер Сити», — сообщили в полиции Гельзенкирхена.

Вследствие драки 32-летний фанат Горожан получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. На данный момент мужчина находится в критическом состоянии.

В официальном заявлении Манчестер Сити сообщается, что сотрудники клуба остались в Германии, чтобы поддержать пострадавшего.

Напомним, что в среду, 20 февраля, были сыграны заключительные первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В своих первых поединках на этой стадии турнира Манчестер Сити встречался на выезде с Шальке, а Атлетико принимал на своем поле Ювентус.

Огненная атака совершена на арсенал ВСУ: срочное заявление Минобороны

Команда Хосепа Гвардиолы продемонстрировала невероятный характер, вырвав в меньшинстве волевую победу на последних минутах.

Манчестер Сити в Гельзенкирхене уже с первых минут взял игру под свой контроль, ища пути к воротам Шальке. Давление на ворота хозяев дало свой результат на 18-й минуте. Голкипер немецкой команды неудачно отпасовал на своего защитника, которого обокрал Давид Сильва, неожиданно выскочив из-за спины, и покатил под удар Серхио Агуэро – аргентинцу лишь оставалось переправить мяч в пустые ворота.

Однако еще до перерыва Шальке удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед, сделав это с двух пенальти. Сначала в своей штрафной рукой сыграл Николас Отаменди, при этом арбитру пришлось воспользоваться видеопомощью, чтобы определиться с назначением одиннадцатиметрового удара, а затем Фернандиньо завалил в штрафной Салифа Сане. Оба пенальти реализовал Набиль Бенталеб.

Шальке - Манчестер Сити, Лига чемпионов, Серхио Агуэро

Во второй половине встречи задача отыграться для Манчестер Сити еще усложнилась – Отаменди получил вторую желтую карточку, оставив своих партнеров в меньшинстве. Но под конец встречи Лерой Сане шикарным ударом со штрафного сравнял счет, а на последней минуте поединка голкипер Горожан Эдерсон отправил в отрыв Рахима Стерлинга, который реализовал выход один на один и вырвал для своей команды волевую победу.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.