Киевский Динамо сыграл победный матч против греческого Олимпиакоса на стадионе «Олимпийский» 21 февраля

Тем самым Бело-синие смогли улучшить свой результат с предыдущей встречи с греками, где сыграли в ничью.

Единственный и победный гол в этом матче забыл новичок украинцев испанский форвард Фран Соль.

Олимпиакос - Динамо, Лига Европы, Динамо Киев, Олимпиакос

Сразу же после встречи он прокомментировал ход игры и действия своих одноклубников.

Путин готовит ракеты и большое наступление: украинцы в бешенстве

Он отдельно оценил игру защитников Динамо и непробиваемость вратаря.

«Во втором тайме нам пришлось много обороняться, потому что Олимпиакосу ничего не оставалось, кроме как атаковать больше и больше. Но наши защитники и, в особенности, вратарь были неподражаемы. Хочу поздравить их и всех нас с этой победой», — цитирует слова Соля официальный сайт УЕФА.

Ранее мы писали о том, что в четверг, 21 февраля, Динамо на своем поле провело ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого Олимпиакоса.

После результативной ничьи со счетом 2:2 на выезде киевский клуб сумел не только удержать нужный результат, но и приумножить его домашней победой.

В ответном матче с Олимпиакосом Динамо одержало минимальную победу благодаря точному удару новичка команды Франа Соля.

Динамо - Олимпиакос, Лига Европы, Фран Соль

В начале поединка Динамо контролировало ход игры, но действительно опасных моментов у ворот обеих команд не возникло. Уже во второй половине первого тайма хозяева стали действовать более активно, что и привело к взятию ворот Олимпиакоса. На 32-й минуте киевская команда провела затяжную атаку, итогом которой стал дебютный гол за Бело-синих новичка Франа Соля, который замкнул прострел на ближнюю штангу от Виталия Миколенко

При этом испанский форвард уже в компенсированное время к первому тайму имел отличную возможность оформить дубль и удвоить преимущество Динамо, но, готовя удар, с нескольких метров пробил прямо во вратаря Олимпиакоса, который успел сократить угол обстрела.

Во второй половине поединка Динамо, уже имея комфортное преимущество, отдало инициативу сопернику, играя в основном на контратаках. Греческая команда сумела создать несколько моментов, но в опасных ситуациях киевлян выручил Денис Бойко, совершив отличный сейв и нейтрализовав выход один на один.

Лига Европы. 1/16 финала

Динамо – Олимпиакос 1:0 (первый матч 2:2)

Гол: Соль 32

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.