Главный тренер столичного клуба Динамо Александр Хацкевич дал свою оценку второй встрече киевлян против греческого Олимпиакоса

Динамо смогли обыграть соперников 1:0 и выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Победный гол Бело-синим принес новичок команда Фран Соль, который уже успел прокомментировать игру.

хацкевич

Александр Хацкевич выразил свою радость по поводу победы, но считает, что этот матч был довольно тяжелым.

Страшное ЧП под киевским метро: найден обнаженный труп женщины

«Ощущение по матчу: очень тяжелый матч. Тяжелое поле. Самое главное, что сегодня результат в нашу пользу. А в некоторых моментах мы вообще здорово смотрелись, особенно при выходе из обороны в атаку».

Тренерские ожидания Хацкевича были выше реальных, но все же он остался доволен результатом.

«Во втором тайме, разумеется, немного сели назад, хотя мы просили играть повыше. Но самое главное, что мы забили этот гол и довели матч до победы», — сказал Хацкевич в интервью каналу «Футбол 2».

Ранее мы писали о том, что главный тренер Динамо Александр Хацкевич поделился мыслями по поводу ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против Олимпиакоса.

По словам наставника киевской команды, его подопечные во втором поединке с греческим клубом постараются показать более атакующий футбол. При этом Хацкевич отметил, что Динамо не собирается играть на удержание результата несмотря на благоприятную результативную ничью на выезде в первом поединке.

Александр Хацкевич, Динамо

«Если сравнивать с прошлым годом, у нас совершенно другая команда, более атакующая. В предстоящем матче мы должны сыграть более агрессивно впереди. Что касается Кадара, то он не готовится к игре.

У нас есть свои легионеры, которые выйдут на поле, у Олимпиакоса – свои. Для обеих команд важно пройти дальше. Будет бескомпромиссная игра. Олимпиакосу отступать некуда. Будет неправильно, если мы будет рассчитывать на ничью. Да и непозволительно играть на ничью при своих трибунах.

Мы разобрали свои моменты в первом матче. Где-то мы были лучше в обороне, где-то в атаке. Повторюсь, хотим более агрессивно сыграть в атаке. Безусловно, когда ты находишься в игровом тонусе, проще добиться результата. Мы сильны как командно, так и индивидуально. У нас есть футболисты, которые могут в одиночку решить исход матча», — заявил главный тренер Динамо.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы Динамо – Олимпиакос состоится в четверг, 21 февраля, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 22:00.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.