Капитан киевского Динамо Виктор Цыганков поделился первыми впечатлениями от победы над греческим Олимпиаксом 21 февраля

Динамо смогли обыграть соперников 1:0 и выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Победу киевлянам смог добыть новичок клуба испанский нападающий Фран Соль, который также поделился эмоциями от игры.

Динамо - Олимпиакос, Лига Европы, Фран Соль

Цыганков охарактеризовал эту игру, как тяжелую из-за начала года и вязкого футбольного поля.

Депутата обчистили под Одессой: «Забрали деньги и оружие»

«Тяжелая игра, второй матч года. Понятно, что физически еще тяжело, тем более, было вязкое поле. Но наши болельщики нас гнали вперед. В первую очередь, нам помогла самоотдача, мы вышли играть друг за друга. У нас были моменты, когда можно было забивать второй мяч».

Капитан киевлян отдельно поблагодарил фанатов присутствующих на стадионе за оказанную поддержку.

«Атмосфера на стадионе? Я, наверное, впервые играл при 50000 болельщиках. Хочу сказать спасибо фанатам. Эта победа для них», — рассказал Цыганков в послематчевом комментарии Футбол-2.

Ранее мы писали о том, что в четверг, 21 февраля, Динамо на своем поле провело ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого Олимпиакоса.

После результативной ничьи со счетом 2:2 на выезде киевский клуб сумел не только удержать нужный результат, но и приумножить его домашней победой. В ответном матче с Олимпиакосом Динамо одержало минимальную победу благодаря точному удару новичка команды Франа Соля.

В начале поединка Динамо контролировало ход игры, но действительно опасных моментов у ворот обеих команд не возникло. Уже во второй половине первого тайма хозяева стали действовать более активно, что и привело к взятию ворот Олимпиакоса. На 32-й минуте киевская команда провела затяжную атаку, итогом которой стал дебютный гол за Бело-синих новичка Франа Соля, который замкнул прострел на ближнюю штангу от Виталия Миколенко

При этом испанский форвард уже в компенсированное время к первому тайму имел отличную возможность оформить дубль и удвоить преимущество Динамо, но, готовя удар, с нескольких метров пробил прямо во вратаря Олимпиакоса, который успел сократить угол обстрела.

Во второй половине поединка Динамо, уже имея комфортное преимущество, отдало инициативу сопернику, играя в основном на контратаках. Греческая команда сумела создать несколько моментов, но в опасных ситуациях киевлян выручил Денис Бойко, совершив отличный сейв и нейтрализовав выход один на один.

Лига Европы. 1/16 финала

Динамо – Олимпиакос 1:0 (первый матч 2:2)

Гол: Соль 32

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.