Мюнхенский гранд установил воистину великий рекорд

Мюнхенская Бавария после разгрома Боруссии Менхенгладбах (5:1) достигла отметки в 4 тысячи мячей в Бундеслиге за всю историю турнира.

В составе победителей отличились нападающие Томас Мюллер, Серж Гнабри и Роберт Левандовски, оформивший дубль, а также хавбек Хави Мартинес.

Бавария, ФК Бавария, Бавария Мюнхен, Мюллер, Левандовски

Как подсчитала Opta, тем самым действующие чемпионы Германии достигли отметки в 4000 голов, став первым клубом в истории турнира, которому покорилось такое достижение.

Найден мертвым солист The Prodigy Кит Флинт: первые подробности

Напомним, Клаудио Писарро спас голом свою команду в матче против Герты в 22-м туре немецкой Бундеслиги. Бременский Вердер  спас ничью в матче 22-го тура немецкой Бундеслиги против Герты, благодаря голу нестареющего Клаудио Писарро на 90+5 минуте. Для 40-летнего Клаудио Писарро — это первый гол в 2019 году. Таким образом, перуанец забивает 21 год подряд в Бундеслиге. Очень внушительный показатель. Но этот гол стал символичным не только в 2019 году для Клаудио но и вообще в его профессиональной карьере футболиста. Писарро стал самым возрастным футболистом, забивавшим  гол в чемпионате Германии. Клаудио побил рекорд Мирослава Вотава, который также выступал за Вердер и забил в возрасте 40 лет и 121 дня. Сейчас же Писарро 40 лет и 136 дней.

Сейчас сложно представить, кто еще сможет в ближайшие годы побить этот воистину уникальный и сложный рекорд «вечного перуанца».

Бавария

Отметим, что бывший вратарь Динамо Александр Шовковский оказался среди лучших голкиперов в истории Лиги чемпионов.

Европейский футбольный союз (УЕФА) на своем официальном сайте опубликовал список вратарей, отыгравших наибольшее количество матчей в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов, в который попал легендарный украинский голкипер.

Александр Шовковский, работающий сейчас в тренерском штабе сборной Украины, расположился на пятой позиции в топ-10 рейтинга вратарей.

На счету украинского стража ворот, который всю свою карьеру провел в киевском Динамо, 109 матчей в Лиге чемпионов, включая квалификацию турнира. В этих поединках Шовковский пропустил 145 голов, а 28 матчей отыграл на ноль.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира-2018.