Новый тренер Александра Усика рассказал про тренировки боксера, и про его личные качества

Сергей Пуцов стал новым тренером Александра Усика по физподготовке и рассказал, как проходит работа с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

«Начать сотрудничество решил не я, а команда Александра. О том, как и почему они остановили свой выбор на мне, лучше спросить у них.

Александр Усик

Один из специалистов команды учился со мной в аспирантуре, мы хорошо знакомы и в курсе профессиональных качеств друг друга. Видимо, с его рекомендации все и началось.

Mercedes с пассажиром расстреляли в Киеве: «Шансов на спасение не было», фото 18+

Далее мы встречались несколько раз с тренерами, мне были озвучены задачи, я прописал свое видение концепции и теперь пытаемся это все реализовывать. На чем делаем акцент на тренировках? Специфику данного вопроса раскрывать не могу. Если говорить в общих чертах: работаем над повышением мощности и взрывной силы.Над концепцией тренировочного процесса работаю не я один, а вся команда. Мы работаем на общий результат. Все остальное – закрытая информация. Александр очень дисциплинированный спортсмен. Чувствуется школа олимпийской подготовки. Старательный, внимательный к деталям, работоспособный и думающий. Работать с таким человеком большая честь и привилегия», — рассказал Пуцов Luckypunch.net.

Напомним, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев рассказал про поражение в финале WBSS от абсолютного чемпиона мира в этом же дивизионе Александра Усика.

усик

«Стиль Усика мне не нравится, потому что я сам так не смог бы боксировать. На тот момент [финала WBSS] он просто оказался лучшим боксером. Если у меня получится провести с ним реванш, это хорошо. Если у него титулов не будет, то мне неинтересно будет с ним боксировать.

Это, естественно, неприятно. Бокс — это не борьба. Это такое поражение, которое тебя откидывает назад.

И сможешь ли ты опять дойти до этого уровня или не сможешь, это знает только Бог. Я трезво осознал эту ситуацию – принял, что я проиграл. Но ни в коем случае у меня руки не опустились, не пропало желание», – сказал Гассиев.

Мурат Гассиев проиграл Александру Усику в финале WBSS единогласным решением судей. Сегодня при поддержке Федерации бокса России вышел фильм Iron про Мурата Гассиева.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.