Менеджер российского боксера Александра Поветкина сообщил неожиданную информацию по поводу возможного боя с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком

Потенциальный поединок с россиянином должен был стать для украинского чемпиона дебютным в супертяжелом дивизионе.

Однако, как заявил Вадим Корнилов, представляющий интересы Александра Поветкина, переговоры об организации боя с Александром Усиком были прекращены еще на начальной стадии.

александр поветкин бой джошуа владислав сиренко

«Новостей по бою Поветкина пока нет. Они, возможно, появятся на следующей неделе.

Переговоры о бое с Усиком? Они уже не ведутся. Переговоры были на начальных стадиях, но сейчас мы общаемся с другим соперником. У нас другие планы», — приводит слова менеджера российского боксера Спорт-Экспресс.

Командир “Нацдружин” угрожает применить силу на выборах: “В морду!”

Ранее сообщалось, что бой между абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком и россиянином Александром Поветкиным оказался под серьезной угрозой срыва.

Как сообщил промоутер украинского чемпиона Эдди Хирн, российская сторона просит отложить возможный поединок, который мог стать дебютным для Усика в супертяжелом дивизионе.

В интервью iFL TV представитель Александра Усика заявил, что команда Александра Поветкина поставила условие, что сначала он должен провести промежуточный бой, а уже потом встретится с украинцем.

При этом Эдди Хирн планирует, что и Усик, и Поветкин все же выйдут на ринг во время вечера бокса 18 мая в Чикаго, но сразятся с разными соперниками.

Так, в своем первом поединке в супертяжелой весовой категории Александр Усик может сойтись с камерунцем Карлосом Такамом. В случае с Поветкиным, то его соперником может стать американец Майкл Хантер.

Александр Усик

Если украинский и российский боксеры одержат победы в указанных боях, то могут встретиться на ринге в конце нынешнего года.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.