Уволенный в декабре из Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью может снова возглавить мадридский Реал, с которым он работал ранее

Во главе Королевского клуба португальский специалист может сменить Сантьяго Солари, под руководством которого команда за одну неделю вылетела из Лиги чемпионов, Кубка Испании, а в чемпионате проиграла Барселоне и теперь отстает от лидирующих в турнирной таблице каталонцев на 12 очков.

Жозе Моуринью готов рассмотреть вариант возвращения в Реал, но для этого у него есть свои требования к руководству мадридского клуба по поводу кадровой политики.

Жозе Моуринью

Португальский тренер хочет получить от президента Сливочных Флорентино Переса гарантии, что ему позволят провести чистку нынешнего состава команды и избавиться от ненужных ему игроков.

Кроме того, 56-летний специалист требует полный контроль в вопросе комплектации новой команды, сообщает El Chiringuito.

Ранее бывший наставник Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью рассказал, где может продолжить тренерскую карьеру.

В одном из интервью 56-летний португальский специалист намекнул, что был бы не против возвращения в мадридский Реал, с которым он работал ранее.

Стало известно о бегстве Пашинского с сыном из Украины: «Хорошенько подгорает»

По словам Жозе Моуринью, он без проблем рассмотрит подобный вариант, если ему поступит соответствующее предложение.

«Могу ли я вернуться в клуб, в котором работал раньше? Если это будет правильный клуб, с правильной структурой и правильными амбициями, то я не вижу в этом никаких проблем.

Я думаю, что это действительно повод для гордости, когда клуб, в котором вы уже работали, хочет вас вернуть. Реал – культовый клуб. Они выигрывали Лигу чемпионов 13 раз», — приводит слова Моуринью beIN Sports..

Напомним, что Жозе Моуринью возглавлял Манчестер Юнайтед с лета 2016 года до декабря 2018 года. Под его руководством Манкунианцы выиграли Лигу Европы, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии.

Жозе Моуринью

Португальский специалист ранее уже работал с Реалом в период с 2010 по 2013 год. Под его руководством Бланкос выигрывали чемпионат, а также становились обладателями Кубка и Суперкубка Испании.

Напомним, что Моуринью выбрал неожиданный вариант продолжения карьеры: приступит к работе немедленно.

Как сообщала Politeka, Жозе Моуриньо упал вверх ногами перед россиянами: видео конфуза.

Также Politeka писала о том, что Моуринью получил тюремный срок: «пошел по стопам Роналду».