Главный тренер Челси Маурицио Сарри поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лига Европы против киевского Динамо

Как сообщил наставник лондонского клуба, из-за плотного графика матчей и усталости некоторых исполнителей он может провести ротацию состава в предстоящем поединке.

В Динамо тренер Челси отметил умение команды активно использовать фланги и играть на контратаках.

Динамо Киев

«У нас сейчас все здоровы, травмированных нет, но у нас был напряженный игровой график, поэтому некоторые игроки устали. Посмотрим, возможно, из-за этого проведем небольшую ротацию состава.

Победа в Лиге Европы – важная цель для нас, но я уверен, что мы еще сможем побороться и за место в первой четверке в чемпионате.

Что касается Динамо, то это хорошая молодая команда с очень быстрыми флангами, поэтому они будут особо опасны в контратаках. Чтобы пройти дальше, нам нужно будет провести два хороших матча против киевлян», — приводит слова Сарри официальный сайт лондонского клуба.

Напомним, что первый поединок 1/8 финала Лиги Европы между Челси и Динамо состоится 7 марта в Лондоне на стадионе Стэмфорд Бридж.

Стрельба в центре Днепра: люди лежат на асфальте, все подробности ЧП

Ответный матч Динамо — Челси будет сыгран 14 марта в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 19:55.

Напомним, что Динамо столкнулось с новой кадровой проблемой накануне противостояния с Челси в 1/8 финала Лиги Европы.

Испанский нападающий Фран Соль во время матча 20-го тура украинской Премьер-лиги с Десной (2:1) получил серьезную травму, из-за которой выбыл на длительный срок.

Под конец первого тайма поединка новичок Динамо, пополнивший состав команды во время зимнего трансферного окна, в борьбе за мяч неудачно приземлился на газон и выбил плечо.

Точные сроки восстановления нападающего пока неизвестны, но, как сообщает телеканал Футбол со ссылкой на тренерский штаб киевлян, игрок пропустит около двух месяцев. В ближайшее время футболист должен пройти медицинское обследование, после которого будет озвучено, когда он сможет вернуться на поле.

Динамо - Олимпиакос, Лига Европы, Фран Соль

Таким образом, Фран Соль точно пропустит матчи с лондонским Челси в 1/8 финала Лиги Европы.

Стоит отметить, что в первой игре с английским клубом также не сыграет из-за перебора желтых карточек один из лидеров Динамо Беньямин Вербич.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.