Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мыслями по поводу противостояния Челси и Динамо в 1/8 финала Лиги Европы

По словам наставника украинской национальной команды, ему будет интересно понаблюдать за предстоящими матчами, поскольку он выступал за обе эти команды.

При этом Андрей Шевченко считает Челси фаворитом не только противостояния с Динамо, но и всей Лиги Европы.

челси

«Для меня это просто замечательная пара по итогам жеребьевки, ведь я выступал за эти клубы и болею за них.

Будет очень интересно увидеть новую встречу этих команд, а как тренер сборной Украины я буду особенно внимательно наблюдать за ее игроками. Ведь в конце марта я собираю футболистов в тренировочный лагерь перед матчами отбора Евро-2020.

Нынешний Челси — очень интересная и мощная команда. Не думаю, что уместно говорить о каком-либо кризисе в ее игре. Это вообще, пожалуй, главный фаворит Лиги Европы!

Динамо — это команда, которая демонстрирует прогресс в игре. К тому же сезон в Украине только возобновляется, игроки набирают форму от матча к матчу», — приводит слова Шевченко официальный сайт УЕФА.

Воин АТО Кривонос неожиданно снялся с выборов после поездки в США: «Я делаю это ради…»

Напомним, что первый поединок 1/8 финала Лиги Европы между Челси и Динамо состоится 7 марта в Лондоне на стадионе Стэмфорд Бридж.

Ответный матч Динамо — Челси будет сыгран 14 марта в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 19:55.

Напомним, что Динамо столкнулось с новой кадровой проблемой накануне противостояния с Челси в 1/8 финала Лиги Европы.

Испанский нападающий Фран Соль во время матча 20-го тура украинской Премьер-лиги с Десной (2:1) получил серьезную травму, из-за которой выбыл на длительный срок.

Под конец первого тайма поединка новичок Динамо, пополнивший состав команды во время зимнего трансферного окна, в борьбе за мяч неудачно приземлился на газон и выбил плечо.

Фран Соль

Точные сроки восстановления нападающего пока неизвестны, но, как сообщает телеканал Футбол со ссылкой на тренерский штаб киевлян, игрок пропустит около двух месяцев. В ближайшее время футболист должен пройти медицинское обследование, после которого будет озвучено, когда он сможет вернуться на поле.

Таким образом, Фран Соль точно пропустит матчи с лондонским Челси в 1/8 финала Лиги Европы.

Стоит отметить, что в первой игре с английским клубом также не сыграет из-за перебора желтых карточек один из лидеров Динамо Беньямин Вербич.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.