Звезда ПСЖ раскритиковал судью за поставленный пенальти в матче Лиги Чемпионов

После поражения ПСЖ в матче против МЮ травмированный нападающий парижан Неймар принялся к жесткой критике судей данного поединка на своей странице в Instagram.

По мнению бразильца главный арбитр матча Дамир Скомина назначил несправедливый пенальти в компенсированное время, после которого Маркус Рашфорд вывел «красных» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Это позор! Поставили четверых парней смотреть видеоповторы, которые не разбираются в футболе».»Ничего не было. Как футболист мог убрать руку в этом моменте?»

Оборвалась жизнь известного украинского журналиста: «был звездой»

Напомним, Пари Сен-Жермен после выездной победы 2:0 принимал на своем поле Манчестер Юнайтед. В Париже несмотря на полное доминирование хозяев МЮ удалось сотворить сенсацию, вырвав нужную победу с помощью видеоповтора, а португальский и итальянский клубы не смогли определить победителя двухматчевого противостояния в основное время. Манчестер Юнайтед вышел на ответный матч с ПСЖ в достаточно ослабленном составе, что еще больше усложняло и так непростую задачу отыграть два мяча, пропущенных на своем поле. Однако уже на второй минуте парижане сами подарили гостям гол – Керер, находясь под прессингом, неудачно отпасовал назад, а Лукаку перехватил мяч, опередив Силву, обыграл Буффона и поразил ворота.

Пари Сен-Жермен все же удалось достаточно быстро отыграться. На 12-й минуте Мбаппе из пределов штрафной прострелил на дальнюю штангу, где Бернат переправил мяч в сетку. После этого хозяева полностью владели инициативой, но вперед снова вышли гости. Рашфорд нанес удар из-за пределов штрафной, Буффон отбил мяч перед собой, а первым на добивании был Лукаку, оформивший дубль.

Неймар, ПСЖ

Во втором тайме ПСЖ продолжал доминировать, но так и не смог воплотить свое преимущество в голы. А Манчестер Юнайтед снова повезло. На последней минуте матча Далот нанес удар по воротам парижан и попал в руку Кимпембе.

Арбитр все же решил проконсультироваться со своими видеоассистентами и после просмотра повтора назначил пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки уверенно реализовал Рашфорд.

Таким образом, МЮ, одержав победу со счетом 3:1, вышел в четвертьфинал благодаря большему количеству голов на чужом поле.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.