Манчестер Юнайтед  установил историческое достижение в Лиге Чемпионов

Манкунианцы» стали первой командой, которая смогла отыграться в плей-офф Лиги чемпионов после домашнего поражения с разницей в два и более голов.

В Париже закончился фантастический поединок в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов между Пари Сен-Жермен и Манчестер Юнайтед.

Манчестер Юнайтед, МЮ, Ромелу Лукаку, Маркус Рашфорд

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера сумели вырвать нужный для себя результат уже в компенсированное арбитром время и выйти в следующий раунд турнира. Первый поединок между этими командами закончился со счетом 0:2 в пользу ПСЖ на Олд Траффорд.

Оборвалась жизнь известного украинского журналиста: «был звездой»

Таким образом, Манчестер Юнайтед стал первым клубом в истории Лиги чемпионов, который сумел отыграться и выйти в следующий раунд турнира после домашнего поражения с разницей в два и более голов. До этого в 34 случаях ни одна команда не сумела совершить такой подвиг. Напомним, в Париже несмотря на полное доминирование хозяев МЮ удалось сотворить сенсацию, вырвав нужную победу с помощью видеоповтора, а португальский и итальянский клубы не смогли определить победителя двухматчевого противостояния в основное время. Манчестер Юнайтед вышел на ответный матч с ПСЖ в достаточно ослабленном составе, что еще больше усложняло и так непростую задачу отыграть два мяча, пропущенных на своем поле. Однако уже на второй минуте парижане сами подарили гостям гол – Керер, находясь под прессингом, неудачно отпасовал назад, а Лукаку перехватил мяч, опередив Силву, обыграл Буффона и поразил ворота.

Пари Сен-Жермен все же удалось достаточно быстро отыграться. На 12-й минуте Мбаппе из пределов штрафной прострелил на дальнюю штангу, где Бернат переправил мяч в сетку. После этого хозяева полностью владели инициативой, но вперед снова вышли гости. Рашфорд нанес удар из-за пределов штрафной, Буффон отбил мяч перед собой, а первым на добивании был Лукаку, оформивший дубль.

Манчестер Юнайтед - ПСЖ, МЮ - ПСЖ

Во втором тайме ПСЖ продолжал доминировать, но так и не смог воплотить свое преимущество в голы. А Манчестер Юнайтед снова повезло. На последней минуте матча Далот нанес удар по воротам парижан и попал в руку Кимпембе. Арбитр все же решил проконсультироваться со своими видеоассистентами и после просмотра повтора назначил пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки уверенно реализовал Рашфорд.

Таким образом, МЮ, одержав победу со счетом 3:1, вышел в четвертьфинал благодаря большему количеству голов на чужом поле.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.