Вратарю Порту покорилось уникальное достижение в Лиге чемпионов

В Порту на Драгау завершился поединок за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов между Порту и Ромой. Победу одержали хозяева поединка 3:1 и стали 4-м участником следующего этапа турнира.

Весь матч в составе «драконов» провел голкипер Икер Касильяс, для которого данная победа стала уже 101-й за всю свою карьеру.

Real Madrid’s goalkeeper Casillas celebrates his team’s second goal against Barcelona du

Таким образом, испанец стал единоличным лидером списка игроком с наибольшим количеством побед в Лиге чемпионов, обогнав своего экс-партнера по Реалу Криштиану Роналду. У португальца на данный момент 100 побед.

Голое «ЧП» в киевском метро: на крыше заметили обнаженных мужчин, «горячие кадры»

Вновь выровняться с Касильясом Роналду сможет уже на следующей неделе. Его Ювентус дома примет Атлетико Мадрид в ответном поединке 1/8 Лиги чемпионов. Первый матч этих команд завершился победой «матрасников» — 2:0. Напомним, в ответном матче Порту и Ромы судьбу путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов также решил пенальти, назначенный арбитром с помощью системы VAR. В первом тайме поединка команды обменялись голами: сначала Тикиньо вывел хозяев вперед, а уже через десять минут Де Росси сравнял счет, реализовав пенальти. В начале второй половины встречи Марега снова увеличил преимущество португальского клуба, чем установил равновесие в двухматчевом противостоянии.

Такой счет продержался до конца основного времени, и для определения победителя понадобились экстра-таймы.

ливерпуль порту

Когда уже казалось, что дело может дойти до серии одиннадцатиметровых ударов, Рома привезла пенальти в свои ворота. Во время одного из прострелов Флоренци прихватил за футболку Фернандо в своей штрафной. Арбитр перестраховался и посмотрел видеоповтор на предмет фола и офсайда у игрока Порту, после чего указал на точку. Теллес не промахнулся и вывел свою команду в четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Порту – Рома 3:1 (д.в.) (первый матч 1:2)

Голы: Тикиньо 26, Марега 52, Теллес 117 (пен.) — Де Росси 37 (пен.)

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.