Полузащитнику Шальке Евгению Коноплянке вскоре придется искать себе новый клуб

Руководство Кобальтовых намерено избавиться от игрока сборной Украины, поскольку планирует разгрузить зарплатную ведомость и перестроить команду.

По окончании нынешнего сезона Шальке будет готов рассмотреть предложения по Евгению Коноплянке.

Евгений Коноплянка, Шальке

При этом гельзенкирхенский клуб удивил невероятно низкой ценой на украинского полузащитника. По информации Bild, Шальке готов расстаться с 29-летним футболистом за сумму от трех до пяти миллионов евро.

Главной причиной желания немецкого клуба продать Евгения Коноплянку стала его заработная плата. По неофициальной информации, он является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды и получает около 4,5 миллионов евро в год.

Действующий контракт украинца с гельзенкирхенцами рассчитан до лета 2020 года.

Ранее сообщалось, что Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка оказался в неприятной ситуации в Шальке.

»Реформа провалена»: в Кабмине состоялась громкая отставка

Руководство немецкого клуба очень недовольно результатами в нынешнем сезоне и планирует кардинально перестроить команду. В числе футболистов, с которыми Шальке намерен распрощаться, оказался и Евгений Коноплянка.

Новый спортивный директор Кобальтовых Йохен Шнайдер запланировал провести по окончании сезона серьезную чистку состава, избавившись от, как он считает, ненужных команде игроков.

Как сообщает Sport Bild, чтобы получить средства для приобретения новых футболистов, в Шальке планируют во время летнего трансферного окна расстаться с 11-ю исполнителями.

В список футболистов, которые будут выставлены на продажу, попал и украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который является одним из наиболее высокооплачиваемых игроков гельзенкирхенского клуба.

Евгений Коноплянка

Кроме того, Шальке намерен избавиться от Ральфа Ферманна, Хамзы Мендиля, Набиля Бенталеба, Матии Настасича, Бреэля Эмболо, Марка Ута, Амина Харита, Салифа Сане, Омара Маскареля и Себастьяна Руди.

В текущем сезоне Евгений Коноплянка провел в составе немецкой команды во всех турнирах 17 матчей, в которых забил всего один гол.

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Коноплянка стал символом матча против московского клуба.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.