Льюис готов к супер бою «пенсионеров», он ждет реванш с Тайсоном

Легендарный американский боксер Леннокс Льюис готов провести бой-реванш против не менее легендарного оппонента Майка Тайсона. За этот поединок 53-летний спортсмен желает получить 100 млн долларов.

«Знаете, я сказал людям, что сниму пижаму за 100 миллионов. Так что если ты серьезно, приходи, детка, покажи мне контракт», — цитирует Льюиса Daily Mail.

леннокс льюис

Напомним, удары Владимира Кличко стали одними из самых дорогих в истории бокса.

Кошевой разнес СБУ из-за Зеленского: «Надо заплатить»

Состоявшийся в июле 2011-го года и закончившийся уверенной победой украинца поединок между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем,а также прошедшей в апреле 2017 бой Владимира с Энтони Джошуа, вошли в число боксерских баталий с наибольшей стоимостью удара.

Так, каждый точный удар Владимира в бою с Хэем приносил украинцу чуть больше 82 тысяч евро (11 миллионов гарантированный гонорар, 134 точных удара).

В поединке с Джошуа, каждый из 92 точных ударов украинца принес Владимиру 123,8 тысяч евро. Показатели британца – 108,75 тысяч евро за каждый из 105 ударов.

кличко-льюис

К слову, примерно столько же за каждый удар в бою с Майком Тайсоном заработал Леннокс Льюис (83 тысячи евро), тогда как результат Железного Майка впечатляет – 327 тысяч евро за удар. Объясняется все просто: Майк нанес менее 50 точных ударов за 8 раундов, в то время как Льюис – 193.

В число «денежных» поединков также попали бои Мейвезер – Хаттон (270 тысяч евро за удар у Мейвезера, 174 тысячи евро – у Хаттона), поединок Гроувз – Фроч (96 952 евро за каждый удар Фроча), а также поединок Уайлер – Фьюри (181 000 евро – за каждый удар Уайлдера, 109 300 – за каждое попадание Фьюри).

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.