Бывший главный тренер Реала Зинедин Зидан снова возглавил мадридский клуб

О возвращении 46-летнего специалиста Сливочные официально объявили на своем сайте.

Во главе мадридской команды Зинедин Зидан сменил Сантьяго Солари, который был освобожден от исполнения своих обязанностей в качестве главного тренера.

Зидан ЛЧ

Французский специалист вернулся в Королевский клуб, подписав контракт, рассчитанный до лета 2022 года.

Перед Зинедином Зиданом будет стоять задача провести кардинальные изменения в команде, которая провалила текущий сезон. При этом тренер сможет рассчитывать на серьезные финансовые вливания для перестройки. По неофициальной информации, руководство мадридцев готово выделить на трансферы будущим летом около 300 миллионов евро, что также стало дополнительной мотивацией для француза, чтобы вернуться в стан Бланкос.

Ожидается, что в летнее трансферное окно Реал распрощается с многолетними лидерами команды Лукой Модричем и Гаретом Бейлом. В то же время мадридский клуб постарается пополнить свой состав Неймаром, Килианом Мбаппе, Эденом Азаром или Кристианом Эриксеном.

Предыдущий тренер Реала Сантьяго Солари был отправлен в отставку с занимаемого поста из-за неудовлетворительных результатов. При этом, как сообщает официальный сайт мадридцев, ему было предложено остаться в клубе на другой должности.

Стоит отметить, что Солари также принял Реал посреди сезона, когда в октябре 2018 года сменил во главе команды Хулена Лопетеги.

На данный момент Реал после 27 сыгранных туров занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в своем активе 51 очко и отставая от лидирующей Барселоны на 12 баллов. Недавно мадридский клуб уступил в полуфинале Кубка Испании все тем же каталонцам (1:1, 0:3), а также вылетел из Лиги чемпионов, проиграв в 1/8 финала двухматчевое противостояние амстердамскому Аяксу (2:1, 1:4) и прервав тем самым свое трехлетнее доминирование в главном европейском клубном турнире.

Реал - Аякс, Лига чемпионов

Напомним, что Зинедин Зидан начинал тренерскую карьеру в Реале, возглавляя молодежку мадридцев Кастилью, после чего в январе 2016 года был назначен наставником первой команды.

За два с половиной сезона под руководством французского специалиста Реал трижды выиграл Лигу чемпионов, становился чемпионом Испании, обладателем Суперкубка Испании и дважды Суперкубка УЕФА, а также двукратным победителем Клубного чемпионата мира.

Напомним, ранее капитан Реала поплатился за хитрость в Лиге чемпионов: официальное решение УЕФА.

Как сообщала Politeka, Реал подготовил план покупки Неймара: «пожертвуют другой звездой».

Также Politeka писала о том, что игрок Реала показал жуткую травму после матча с Барселоной: «еще и автогол привез».