Во вторник, 12 марта, Шальке в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Манчестер Сити с позором вылетел из турнира

После домашнего поражения 2:3 команда украинского полузащитника Евгения Коноплянки на выезде была разбита, пропустив семь сухих мячей.

При этом к разгрому Шальке приложился другой украинец Александр Зинченко, который отличился голевой передачей и получил одну из наивысших оценок по итогам матча.

Манчестер Сити

Сокрушительное поражение 0:7 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов стало для Шальке не только унизительным вылетом из Лиги чемпионов, но и историческим антирекордом.

Как сообщает Opta, это поражение стало самым крупным для немецких клубов за все время существования турнира.

Известная российская певица впала в кому, правду больше не скрыть: «официальное заявление»

Напомним, что после волевой победы в меньшинстве в первом поединке Манчестер Сити в ответном матче с Шальке более чем убедительно оформил путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, устроив оппоненту настоящее побоище.

Стоит отметить, что украинцы Александр Зинченко и Евгений Коноплянка начали встречу в стартовых составах и провели на поле весь матч, но закончился он как для них, так и для их команд с абсолютно противоположным результатом.

Шальке продержался чуть более получаса, после чего Манчестер Сити за семь минут сделал счет разгромным. Сначала Серхио Агуэро оформил дубль, а потом непосредственное участие в избиении соперника принял Зинченко. Игрок сборной Украины отличной дальней разрезной передачей оставил не у дел всю защиту гельзенкирхенцев и вывел на ударную позицию Лероя Сане, который легко переправил мяч в ворота.

Лерой Сане, Манчестер Сити

Во втором тайме все тот же Сане записал на свой счет, кроме гола, еще и три ассиста, а довершили унижение Шальке Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Фил Фоден и Габриэл Жезус.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Манчестер Сити – Шальке 7:0 (первый матч 3:2)

Голы: Агуэро 35 (пен.), 38, Сане 42, Стерлинг 56, Силва 71, Фоден 78, Жезус 84

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.