Чемпион мира в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер принял важное решение по поводу дальнейшей карьеры, чем только отдалил объединительный бой с обладателем поясов WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа

Как утверждает ESPN, американский боксер отказался подписать контракт со стриминговым сервисом DAZN, который будет транслировать поединки британца в США.

По информации источника, Деонтей Уайлдер получил два многомиллионных предложения на три и четыре боя, но в итоге их отклонил.

Деонтей Уайлдер

Первый вариант контракта от DAZN стоимостью 100 миллионов долларов предусматривал проведение трех поединков. Так, американский чемпион мог заработать 20 миллионов за встречу на ринге с Домиником Бризилом и по 40 миллионов – за бой и реванш с Энтони Джошуа.

Второе предложение было рассчитано на четыре боя, за которые Деонтей Уайлдер мог получить 120 миллионов долларов: 20 миллионов за бой с Бризилом, 40 миллионов за поединок с Джошуа, 20 миллионов за промежуточный бой и еще 40 миллионов за повторную встречу с Джошуа.

«Нацкорпус» идет на Майдан, будет очень жарко: «Додавим»

Ожидается, что в ближайшем бою американский чемпион встретится со своим соотечественником Домиником Бризилом, о чем официально будет объявлено в ближайшее время.

Напомним, ранее промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн заявлял, что Деонтей Уайлдер, скорее всего, планирует продолжить сотрудничество с Showtime, чем продемонстрирует свое нежелание проводить бой за звание абсолютного чемпиона мира.

«Я пока не знаю, подпишет ли Уайлдер контракт с Showtime только на бой с Бризилом или на несколько поединков. Если он продолжит сотрудничество на несколько боев, то совершенно очевидно, что этим он подтвердит свое нежелание драться с Джошуа.

Я чувствую, что мы сделали все возможное. Но сейчас все сложилось так, что, чем меньше ты прикладываешь усилий, тем лучше. Наша задача заключается в том, чтобы организовать поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Джошуа Уайлдер

Это расстраивает, но болельщики начинают понимать, к чему все идет. Пока я буду молчать, ведь правда раскроется сама», — приводит слова Хирна Fightnews.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.