Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик может провести бой против Дениса Лебедева

Несмотря на желание украинского чемпиона продолжить карьеру в супертяжелом дивизионе Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала его провести защиту пояса в поединке с российским боксером.

Организовать бой Усик — Лебедев вызвался промоутер Владимир Хрюнов, который намерен провести этот поединок в России.

усик лебедев

По словам российского менеджера, если кто-то из боксеров откажется от его предложения, он будет участвовать в промоутерских торгах, назначенных на 28 марта.

«Я собираюсь как независимый промоутер сделать предложение Лебедеву и Усику провести этот бой в России. Если кто-то откажется, то буду участвовать в торгах, которые назначены на 28 марта в Панаме.

Тодоренко после родов показала грудь в откровенном купальнике: «Сбросила 18 кг»

В крайнем случае у меня есть запасной вариант, который понравится всем — это реванш Лебедева и Мурата Гассиева. Этот бой также бы собрал футбольный стадион в России.

Усик лишится титула в тяжелом весе, если не проведет защиту. Но в его команде работают профессионалы, они примут правильное решение. Я хочу, чтобы Денис победил Усика. Это было бы вершиной его карьеры. Верю, что бой состоится», — приводит слова Хрюнова Спорт-Экспресс.

Ранее сообщалось, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик может потерять свой пояс WBA.

Украинский боксер ранее принял решение перейти в супертяжелый дивизион, а его команда занялась поисками соперника для дебютного боя, запланированного на 18 мая. Помешать планам Александра Усика может WBA, которая требует от украинца провести защиту титула по своей линии в тяжелой весовой категории.

Всемирная боксерская ассоциация обязала абсолютного чемпиона мира встретиться на ринге с россиянином Денисом Лебедевым. В случае отказа украинца от боя пояс WBA в тяжелом весе станет вакантным.

Усик

Торги по организации этого поединка были назначены на 28 марта.

Минимальная сумма предложения должна составить 400 тысяч долларов. При этом WBA постановила, что 75% от суммы гонорара за бой достанутся Усику, а 25% — Лебедеву.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.