Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик впечатлил поклонников своей утренней тренировкой

Украинский боксер на данный момент готовится к переходу в супертяжелый вес, а его команда занята поисками соперника для дебютного поединка, запланированного на 18 мая в Чикаго.

При этом Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Александра Усика провести защиту его титула в тяжелом дивизионе в бою с россиянином Денисом Лебедевым.

Александр Усик, Усик, боксер Усик

Несмотря на неопределенность по поводу будущего соперника украинский чемпион продолжает подготовку к ближайшему поединку и показал, как вносит разнообразие в свои физические нагрузки.

Так, на совместной странице Василия Ломаченко и Александра Усика в Instagram были размещены видео очень ранней тренировки на каяке, во время которой абсолютный чемпион встретил рассвет.

«Друзья, так начинается мое утро. Я уже завершаю утреннюю тренировку под восход великолепного солнышка. Всем добра и всем доброе утро. А как ваше утро начинается?» — обратился Усик к поклонникам.

Такая необычная тренировка боксера на фоне впечатляющего пейзажа вызвала восторг у подписчиков страницы: «Красава», «Шикарный вид», «Круто», «Красиво, а самое главное, что греблям на третьем месте после велогонок, лыжных гонок по тяжести выполнения нормативов», «Чудова мотивація для багатьох», «Красота», «Утро начинается не с кофе».

Ранее сообщалось, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик может потерять свой пояс WBA.

ПриватБанк обвинили в потере денег клиента: подробности скандала

Украинский боксер ранее принял решение перейти в супертяжелый дивизион, а его команда занялась поисками соперника для дебютного боя, запланированного на 18 мая. Помешать планам Александра Усика может WBA, которая требует от украинца провести защиту титула по своей линии в тяжелой весовой категории.

Всемирная боксерская ассоциация обязала абсолютного чемпиона мира встретиться на ринге с россиянином Денисом Лебедевым. В случае отказа украинца от боя пояс WBA в тяжелом весе станет вакантным.

Торги по организации этого поединка были назначены на 28 марта.

александр усик

Минимальная сумма предложения должна составить 400 тысяч долларов. При этом WBA постановила, что 75% от суммы гонорара за бой достанутся Усику, а 25% — Лебедеву.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.