Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко высказался по поводу будущего противостояния с одноклубником из Манчестер Сити Бернарду Силвой в матче со сборной Португалии

Украинская национальная команда стартует в отборе на Евро-2020 выездным поединком с португальцами. Встреча состоится в пятницу, 22 марта.

Перед игрой Александр Зинченко вспомнил о разговоре с Бернарду Силвой, в котором украинец в шутку пообещал своему одноклубнику, но будущему оппоненту по сборной, жесткое противостояние на поле.

«Бернарду написал мне: «Скажи, что ты сыграешь слева в защите. Я хочу проверить твою прочность». Но я предупредил его еще в Англии, если он попытается меня обыграть — вернется в Манчестер без ног», — приводит слова Зинченко Футбол 1/2.

Напомним, что отборочный матч Евро-2020 Португалия — Украина состоится в пятницу, 22 марта, в Лиссабоне на Эштадиу да Луш. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

В Украине прямая трансляция предстоящего поединка состоится на телеканалах Футбол 1 и Украина.

Ранее сообщалось, что национальная сборная Украины попала в число команд, от которых ждут сенсации в отборочном турнире Евро-2020.

Зеленский оказался в СИЗО: «Я умер как политик», фото из камеры

Соответствующий список андердогов, которые могут удивить в квалификации Чемпионата Европы, составил авторитетный аналитический портал WhoScored.

По мнению WhoScored, несмотря на то что фаворитами отборочной группы являются португальцы и сербы, команда Андрея Шевченко может завоевать путевку в финальную стадию европейского первенства благодаря своей талантливой молодежи.

«Португалия и Сербия составят серьезную конкуренцию, но команде Андрея Шевченко не нужно бояться ни одну из этих команд, несмотря на хороший подбор исполнителей в их составах. В сборной Украины достаточно многообещающих молодых игроков, которые начинают производить все большее впечатление в главной команде, особенно в защите.

сборная Украины по футболу

Николай Матвиенко (22 года), Виталий Миколенко (19 лет) и Никита Бурда (23 года) могут сыграть в линии обороны, в то время как в атаке имеются Александр Зинченко (22 года) из Манчестер Сити и Виктор Цыганков из киевского Динамо, которым пророчат большое будущее. При этом натурализация бразильца Жуниора Мораеса должна решить давнюю проблему в нападении. Это делает Украину достойным претендентом на победу в группе», — пишет WhoScored.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.