Киевское Динамо сделало неожиданное приобретение, заключив контракт с уругвайским вингером Карлосом де Пеной, что вызвало удивление у болельщиков

27-летний футболист пополнил состав украинской команды в статусе свободного агента.

Как сообщает официальный сайт Динамо, соглашение с де Пеной рассчитано до конца сезона-2018/2019 с возможностью продления.

Карлос де Пена, Динамо

В составе киевской команды атакующий полузащитник будет выступать под 14-м номером.

Приватбанк оскандалился загадочным списанием денег с карты

Де Пена является воспитанником уругвайского клуба Насьональ, в котором начинал профессиональную карьеру. Также выступал за Мидлсбро и на правах аренды за Реал Овьедо, но ни в Англии, ни в Испании не смог себя проявить. В 2018 году вернулся в Насьональ, а в январе 2019 года получил статус свободного агента.

Неожиданный новичок Динамо вызвал бурную реакцию у болельщиков киевского клуба, которые высмеяли в сети такое странное «усиление» команды: «Кто это такой?», «Чувак в шоке, гулял по крещатику — взяли в Динамо», «Ты кто?», «Здесь не заиграет», «Селекция Динамо, как всегда на уровне, как всегда г*вно», «Селекция на высоте», «Ганьба», «в конце сезона, минут на 10 выпустят», «Динамо це ти?», «Просто хлопець попросив 30 тис доларів в рік та й взяли», «ДК ви трошки запізнились, 1 квітня вже пройшло», «Посидеть на лавке, получить лаве и домой. Для игрока норм», «Питання для чого?», «опять помойку подписали», «Можете уже продавать!», «Зачем эти дрова нужны? Только от морозюков избавились! Еще Гармаша куда-то сплавить. Так опять хлам приперли в стиле шаблия!», «Що за фрукт?».

Напомним, что в воскресенье, 7 апреля, Шахтер и Динамо разыграли путевку в полуфинал Кубка Украины

Основное и дополнительное время четвертьфинального противостояния завершилось вничью 1:1, после чего победитель поединка был определен в серии пенальти.

В ударах с одиннадцатиметровой отметки более удачливыми были игроки Шахтера, выиграв у Динамо со счетом 4:3.

При этом в кубковом противостоянии лидеров украинского футбола был установлен сомнительный рекорд. Как сообщает телеканал Футбол, этот матч стал самым грубым в истории Кубка Украины.

Шахтер - Динамо

Так, во время поединка главный арбитр показал 14 желтых карточек — по семь каждой команде. Кроме того, оба соперника доигрывали матч вдесятером после удалений Дениса Гармаша и Жуниора Мораес, которые покинули поле за два предупреждения.

Напомним, ранее лидер Динамо шокировал известием о своей травме: «Худшие опасения подтвердились».

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.