В четверг, 11 апреля, состоялись первые матчи четвертьфинала Лиги Европы

По итогам жеребьевки на этой стадии турнира были сформированы следующие пары: Славия — Челси, Арсенал — Наполи, Вильярреал — Валенсия и Бенфика — Айнтрахт.

Лондонский Челси, который в 1/8 финала Лиги Европы разбил Динамо, отправив в ворота киевлян в двух матчах восемь безответных мячей (3:0, 5:0), едва справился с пражской Славией.

Славия - Челси, Лига Европы

Английский клуб, которому достался в соперники, пожалуй, самый слабый участник четвертьфинала, смог вырвать победу лишь под конец встречи благодаря точному удару Алонсо на 86-й минуте.

В центральном противостоянии 1/4 финала Лиги Европы встречались Арсенал и Наполи, входящие в число фаворитов нынешнего розыгрыша турнира. Лондонскому клубу на своем поле удалось одержать уверенную победу со счетом 2:0.

Преимущество в два гола Канониры обеспечили себе еще в первом тайме – сначала отличился Рэмзи после шикарной комбинации, а во второй раз мяч оказался в сетке рикошетом от Кулибали, который пытался помешать удару Торрейры. При этом во втором тайме Арсенал мог доводить счет и до разгромного, но не сумел реализовать свои моменты.

Арсенал

В поединке двух испанских команд Валенсия вырвала важную выездную победу над Вильярреалом, которая уже практически обеспечила Летучим мышам выход в полуфинал. При равной игре и ничейном результате гости дважды поразили ворота соперника за три компенсированные минуты.

Полякова без белья показала страсть прямо в подъезде: «Как роза в мусорном баке»

Наиболее результативным среди первых четвертьфинальных матчей стало противостояние Бенфики и Айнтрахта, в котором португальский клуб в большинстве одержал победу со счетом 4:2. Героем лиссабонской команды стал 19-летний полузащитник Фелиш, отличившийся тремя забитыми мячами и став самым молодым автором хет-трика в Лиге Европы.

Жоау Фелиш, Бенфика

Ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы состоятся в четверг, 18 апреля.

Первые полуфиналы Лиги Европы пройдут 2 мая, а ответные — 9 мая.

Финал Лиги Европы сезона-2018/2019 состоится 29 мая в Баку на стадионе Олимпийский.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.