Соперник чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко Энтони Кролла рассказал, за счет чего он может одолеть украинца в предстоящем поединке

Бой Ломаченко — Кролла состоится 12 апреля в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Будущий соперник украинца является обязательным претендентом на титул WBA. Также на кону поединка будет стоять другой чемпионский пояс по версии WBO.

По мнению Энтони Кроллы, он может одержать победу над Василием Ломаченко, если грамотно воспользуется своим преимуществом в габаритах.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

«Я должен воспользоваться своими габаритами. Рост, длина рук — это должно стать моим шансом и преимуществом. Но для победы в этом бою понадобится больше, чем просто быть более крупным парнем. Нужно быть умным и грамотно воспользоваться этим преимуществом. Я провел лучший тренировочный лагерь в своей жизни. Сейчас для меня идеальный момент.

ЧП под Верховной Радой: съехалось много скорых и полиции, подробности

Верю ли я, что Ломаченко меня недооценивает? Не думаю. У него очень профессиональная команда, которая хорошо его подготовила. Но если он меня недооценит, я приложу максимум усилий, чтобы наказать его за это. Я готов к бою и пребываю в лучшей форме в своей жизни», — приводит слова Кроллы BoxingNews24.

Ранее Василий Ломаченко заявил, что после боя с Энтони Кроллой он планирует взяться за объединение титулов в легком дивизионе и намерен завоевать пояса WBC и IBF, которыми сейчас владеют Майки Гарсия и Ричард Комми соответственно.

«Я хочу драться с Майки Гарсией. Говорю со стопроцентной уверенностью. Ничего не поменялось. Но все теперь зависит от него. Сможет ли он снова опуститься в легкий вес? Я не знаю. Но если он может сделать лимит легкого веса, то я хочу провести с ним бой.

Василий Ломаченко

Моя цель — объединить все чемпионские титулы. Если в этом году удастся провести бой с чемпионом IBF Ричардом Комми, то будет просто здорово. Я готов драться с каждым, у кого будет титул. Мне нужны титулы по версиям WBC и IBF. Я хочу войти в историю бокса великим чемпионом», — приводит слова Ломаченко Vringe.com.

Напомним, ранее Ломаченко продемонстрировал сокрушительные удары: «Кролле не позавидуешь».

Как сообщала Politeka, Кролла признался, в чем его превосходит Ломаченко: «У меня и близко нет».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».