Чемпиону мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа подобрали потенциальных соперников на ближайший бой, который состоится 1 июня в Нью-Йорке

Свой дебютный поединок на территории США британский боксер должен был провести с Джарреллом Миллером, но его американский оппонент провалил допинг-тест.

Как сообщил промоутер Эдди Хирн, команда Энтони Джошуа уже составила список кандидатов, из которых будет выбран соперник на предстоящий бой.

Энтони Джошуа

«Очевидно, что это поединок в Америке, и нам очень хочется, чтобы соперником стал местный боксер. Я не думаю, что это будет Диллиан Уайт. Не уверен, что соперником Джошуа станет Луис Ортис.

Сейчас мы рассматриваем список из следующих кандидатов: Луис Ортис, Адам Ковнацки, Майкл Хантер, Мануэль Чарр и Агит Кабайел», — приводит слова Хирна boxingnews24.com.

Порошенко подписал последний указ перед выборами: что изменилось

Ранее сообщалось, что бой между обладателем поясов по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Джарреллом Миллером не состоится.

Причиной срыва дебютного поединка британского чемпиона в США, запланированного на 1 июня в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, стал проваленный допинг-тест его американским оппонентом.

После положительного результата пробы Джаррелла Миллера Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк (NYSAC) приняла решение отказать в лицензии боксеру.

После срыва боя с Джарреллом Миллером промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн заявил, что команда британского боксера не собирается переносить или отменять поединок и уже занялась поисками нового соперника.

Джошуа - Миллер, Энтони Джошуа, Джаррелл Миллер

«Мы ищем. Рассмотрим все варианты. Но, понятное дело, есть список имен, которые нас, то есть меня и моих бизнес-партнеров, а именно онлайн-стримминг DAZN, Madison Square Garden и телеканал Sky Sports, интересуют больше остальных. И наша задача — сделать все, чтобы одного из них убедить выступить 1 июня против Джошуа. За последние 24 часа я провел предварительные переговоры с 16 супертяжами, десять из них недоступны.

Шоу продолжается. Мы даже не думали о том, чтобы все это дело отменить или перенести. Поймите, у нас уже продано 17 тысяч билетов. Из Британии прилетят 10 тысяч болельщиков. Какая отмена? Такой вариант даже не обсуждался. Нам просто нужно найти хорошего оппонента. В конце концов, люди покупали билеты не ради Джаррелла Миллера, а ради Энтони Джошуа. Это шоу Джошуа, а не Миллера», — приводит слова Хирна Vringe.com.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.