Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер высказался по поводу возможности проведения поединка с обладателем поясов WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа

По словам американского боксера, он готов встретиться в объединительном бою со своим британским оппонентом, поскольку хочет стать абсолютным чемпионом дивизиона.

При этом, по словам Деонтея Уайлдера, поединок с Энтони Джошуа может состояться уже в ближайшем будущем.

Энтони Джошуа, Деонтей Уайлдер

«Могу заверить, что бой с Джошуа состоится. Не прямо сейчас, но этот день очень близок.

Супертяжелый вес принадлежит только мне, и я это знаю. Я хочу стать обладателем всех поясов, а для этого наш бой с Джошуа должен состояться», — приводит слова американского чемпиона Sky Sports.

Порошенко подписал последний указ перед выборами: что изменилось

Ранее Деонтей Уайлдер также заявил, что готов обсудить организацию объединительного поединка с Энтони Джошуа, но у него есть одно главное условие. Как заявил американец, он согласится выйти на бой за звание абсолютного чемпиона мира только в случае равного распределения гонорара.

«Например, мы получим за бой три миллиона долларов. Один вы даете мне, а два уходят стороне Джошуа. Для меня это неприемлемо. Я уже говорил, но повторю снова, что единственное условие, при котором бой состоится — распределение гонорара 50:50.

Сейчас я самый обсуждаемый боец в мире. У меня зеленый пояс, которым владели все легенды бокса. Этот титул стоит выше всех остальных, он самый драгоценный и красивый», — приводит слова Уайлдера Independent.

Напомним, что чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер официально получил соперника на ближайший бой.

Деонтей Уайлдер

После срыва переговоров об организации реванша с Тайсоном Фьюри американский боксер определился с оппонентом для своей девятой защиты чемпионского титула.

В предстоящем бою Деонтей Уайлдер встретится со своим соотечественником Домиником Бризилом. Бой Уайлдер — Бризил состоится 18 мая на арене Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк, США).

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.