Неизвестный стрелок устроил стрельбу возле церкви

В результате этого инцидента погиб как минимум один человек. Также сообщается о  семерых пострадавших, которые получили ранения различной степени тяжести.

Власти нуждаются в помощи общественности в выявлении боевика и возможных жертв в результате «трагической, трусливой» стрельбы, такое заявление сделал комиссар полиции Балтимора (штат Мэриленд в США) Майкл Харрисон, сообщает иностранное издание CNN со ссылкой на полицию.

Комиссар утверждает, что стрелок начал «стрелять в толпу без разбора, впоследствии попав по нескольким людям».

Ученые обнаружили начало катастрофы на Земле: «некуда спрятаться»

Пресс-секретарь Департамента полиции Чакия Фенной рассказала, что воскресным вечером в полицию поступил звонок в котором сообщалось, что несколько человек были ранены в результате стрельбы. По имевшейся у нее информации, одна из жертв умерла, о состоянии других ей ничего пока неизвестно.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов работают на месте стрельбы.

По словам комиссара полиции, на месте происшествия были найдены два комплекта корпусов гильз, поэтому детективы также пытаются определить, открыл ли другой стрелок ответный огонь.

«Мы верим, что был второй стрелок, возможно, стрелял в ответ, но он до сих пор неизвестен», — сказал он.

Уточняется, что стрельба произошла в западной части города, в тот момент люди собрались на пикник.

Также ранее сообщалось, что два человека устроили стрельбу в центре столицы у станции метро, в итоге – два трупа. Смертельное происшествие произошло в столице России. По данным Telegram-канала 112, перестрелку в сквере у станции метро «Новые Черемушки» устроили двое приезжих из Еревана. После словесной перепалки они применили огнестрельное оружие. Когда один из оппонентов рухнул замертво, второй покончил жизнь самоубийством – застрелился.

По предварительным данным, один из погибших имеет кармане удостоверение журналиста, предварительно, издания The Moscow Times. Это информация пока не подтверждена.

Также сообщается, что человек, который застрелил своего оппонента, был вооружен наганом. Он выстрелил своей жертве в область поясницы, а потом в себя.

Напомним, что стрельба всколыхнула столицу.

Еще сообщалось, что в Днепре открыли стрельбу возле магазина.

Также мы писали, что стрельба прогремела в столичном кафе в День влюбленных.