Полиция избила дубинкой российскую пропагандистку

1 мая, в среду, в Париже продолжаются беспорядки «желтых жилетов». За происходящим наблюдала журналистка российского пропагандистского ресурса «РИА Новости» Виктория Иванова и попала под «горячую руку» местной полиции.

бунт, протест

Как сообщается, российская корреспондентка находилась в эпицентре событий, на себе имела защитную форму и шлем, на ней было написано, что она представитель прессы. Но все это не помогло, ей были нанесены несколько ударов полицейской дубинкой.

От травм головы спас шлем, но удар пришелся также по руке.

«Меня отвели в сторону волонтеры-медики, спросили, не нужна ли мне помощь. От серьезных травм спасла каска, но рука пока болит», — сообщила Виктория Иванова.

Полиция на парижских протестах ожесточилась, избивает всех подряд: досталось и корреспонденту РИА Новости, снимавшей видео. Надписи «Пресса» на каске и руке не спасли — досталось по голове и плечу. От серьёзных травм спасла защита, но все равно больно. #1erMai2019 pic.twitter.com/VYVuC7JCiL

— Мировые РИА Новости (@RIA_Worldnews) 1 травня 2019 р.

Напомним, 1 мая в Париже произошли столкновения между полицейскими и участниками первомайской демонстрации.

Возле известного кафе «Ротонда» во французской столице все и началось — демонстранты начали бросать камни в полицейских. Сейчас полицейские пошли на сближение и пытаются образумить зачинщиков беспорядков.

Столицу охватили протесты: полицию атакуют камнями, десятки задержанных, все в дыму

Известно, что более 160 человек задержаны в ходе первомайской демонстрации в Париже. Так по состоянию на 13:15 – общее количество задержанных было таким, столица в дыму, демонстранты не унимаются.

Напомним, 20 апреля во Франции гремят массовые беспорядки.

В результате выхода на очередную акцию протеста так называемых «желтых жилетов», десятки активистов были задержаны.

Стартовала 23 неделя протестов во Франции. Известно, что в столице Париже 70 человек были задержаны из-за ношения запрещенных предметов. Протестующие используют дымовые и шумовые гранаты. Известно, что местные власти стянули более 60 тысяч полицейских и жандармов, более пяти тысяч — в самом Париже.

Так сегодняшнее выступление активисты движения назвали «ультиматумом 2». Протестующие выразили недовольство тем, что богачи жертвуют на восстановление сгоревшего Собора Парижской Богоматери сотни миллионов евро:

«Вдруг после пожара везде нашлись денежки?!».

Напомним, в Киеве шел бой с титушками, разрушено почти все: кадры атаки

Как сообщала Politeka, собор Парижской Богоматери можно было спасти от огня: всплыла роковая ошибка.

Также Politeka писала, что части Нотр-Дама начали продавать через интернет.