Основатель знаменитой социальной сети Facebook намерен основательно «перетрясти» привычную всем пользователям ленту новостей

Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть будет глобально обновляться, чтобы заставлять пользователей Facebook лично коммуницировать друг с другом.

«В то время, когда мир становится больше и более связанным, мы нуждаемся в чувстве интимности больше, чем когда-либо», – заявил Цукерберг на конференции F8 в американском городе Сан-Хосе, пишет Deutsche Welle.

Он считает, что «будущее за приватностью».

Каменских показала страстный поцелуй с отдыха с Потапом: «Его не остановить»

По словам основателя Facebook основной упор разработчики делают на сообщества, которые намерены сделать столь же значимыми для пользователей, как и их «друзья». Это будет достигнуто уменьшением ленты и привлечением внимания к обмену сообщениями, просмотру видеороликов и увеличением торговых онлайн-платформ.

Цукерберг заявил, что в компании сейчас работают над тем, чтобы приложение Messenger сделать еще быстрее. Также он отметил важное значение «сториз» и маленьких групп, в которых активно общаются пользователи сети.

Во время конференции также было заявлено о том, что разработчики Facebook большое внимание уделяют тому, чтобы бизнес мог как можно быстрее наладить онлайн-общение с потенциальными клиентами в Messenger и Instagram, например, быстро записаться на прием или же купить понравившийся товар напрямую.

Однако, так и осталось непонятным, что делать тем пользователям, которым была интересна именно лента новостей, что будет с «фрэндами», и куда уйдут те, кому неинтересны «исключительно частные разговоры».

Как сообщалось ранее, Цукерберг представил новый дизайн сайта Facebook.

Известно, что основатель соцсети показал, как будет выглядеть социальная сеть и приложений на ежегодной конференции для разработчиков F8.

В новой версии основной акцент с новостной ленты будет смещен на сторис, сообщества и события. Facebook также значительно переработает цветовую составляющую: синего цвета в оформлении станет намного меньше, а белого — больше.

В приложениях для Android и iOS некоторые обновления появятся сразу, веб-версия сайта будет обновлена в ближайшие месяцы

Напомним, что в социальной сети Facebook появились новые возможности.

Как сообщала Politeka, в работе Facebook и Instagram произошел самый мощный в истории сбой.

Также Politeka писала, что самая развитая социальная сеть в мире Facebook сегодня выдала сбой в работе по всей Европе.