В Сирии были убиты четверо российских военнослужащих

Это произошло в северной части провинции Хама.

Заявление боевиков опубликовали Al-Masdar News.

Утверждается, что россияне погибли в результате артобстрела боевиками протурецкой коалиции «Фронт национального освобождения».

сирия, война

В российском минобороны традиционно все отрицают.

«За последнее время на территории Сирии не погиб ни один российский военнослужащий. К сожалению, некоторые российские СМИ тиражируют недостоверную информацию, специально распространяемую боевиками террористических организаций в социальных сетях», – говорится в сообщении.

В горах обнаружили гигантские следы неизвестного существа: поражающие фото

Как сообщалось 28 апреля, самолеты воздушно-космических сил РФ, которые напрямую подчиняются президенту Владимиру Путину, нанесли авиаудар в провинции Идлиб, расположенной на северо-западе Сирийской Республики.

По информации журналистов, в результате циничного авиаудара погибли пятеро мирных жителей. Известно, что путинская авиация перед атакой поднялась в воздух с авиабазы «Хмеймим» в провинции Лазкийе (Сирия), которая контролируется правительственными войсками Башара аль-Асада.

Как рассказали источники в Управлении гражданской обороны Сирии (движение «Белые Каски»), российские самолеты нанесли авиаудар по мирным селам Кевкебе и Эль-Факи на юге Идлиба и селению Амкийя на западе провинции Хама.

Стоит также напомнить, что регион, который был цинично обстрелян самолетами ВКС РФ, находится в демилитаризованной зоне, о создании которой осенью 2018 года договаривались президенты Турции и России.

сирия авиаудар

Также ранее сообщалось, что Россию уличили в подготовке нового плана по захвату Украины. Огромная группировка российских войск замечена вблизи Азовского моря. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Ситуация остается сложной. Группировка войска, которая находится на границе с Украиной, опасна для Украины. 28 батальонов тактических групп, огромная группировка в районе Азовского моря, силы и средства, увеличенные во время оккупации Крыма по отдельным направлениям в 10 раз, являются опасными», — рассказал глава Минобороны в интервью.

Напомним, что украинские военные в ООС уничтожили очередного предателя Украины.

Также сообщалось, что ВСУ получили новейшее оружие.

Еще Politeka писала, что наемники из России, находясь в Сирии, покупают себе женщин.