Людей поглотил мрак

Пассажиры автобуса выложили в сеть видео, как их переворачивает торнадо в Румынии. Кадры не для слабонервных – буквально за считанные секунды до того, как их перевернул бушующий ураган – люди снимали на камеру его приближение к автобусу.

Напомним, разрушительный торнадо буйствовал на юге страны. Разгулявшаяся не на шутку стихия разрушила около десятка домов и перевернула автобус, в котором находились люди.

Торнадо накануне прошелся по южной части Румынии в районе Дражна, округ Кэлэраш. Экстремальное явление снимали водители, двигавшиеся по автодороге. Зрелище ьыло настолько страшным, что люди в панике не знали, что им делать дальше ­продолжать движение или же поворачивать назад.

Как рассказали очевидцы, сначала пошел град, а потом показался смерч. Торнадо двигался стремительно. Пыль стояла столбом во всей округе.

торнадо

Как сообщили местные власти, стихия разрушила в регионе здания, а также перевернул автобус с пассажирами вблизи населенного пункта Брынковень. В автобусе находилось 40 человек. После происшествия 30 человек обратились за помощью к медикам.

В пострадавших от смерча районах работают спасательные службы.

Метеорологи отмечают, что из-за глобального потепления торнадо в Румынии участятся.

Напомним, в Украине на Пасху выпал снег.

Как сообщала Politeka, погода расстроит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.