В Калужской области произошло жуткое ДТП с участием детей

Один ребенок погиб и пятеро пострадали во время аварии в Калужской области. Об этом сообщают российские СМИ.

В аварии пострадали шестеро детей и трое взрослых. Позже стало известный, что шестилетний мальчик скончался в больнице.

Полиция уже возбудила уголовное дело по данному факту, правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Авария произошла в Боровском районе Калужской области, в ней приняли участие четыре автомобиля. По имеющимся данным, водитель «Шевроле» двигался со стороны Москвы в сторону Брянска и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота королла», после чего обе машины столкнулись с еще двумя автомобилями, в результате чего пострадали 9 человек.

Ранее в тот же день жуткое ДТП произошло в Киеве.

Неподалеку метро «Почайна» в украинской столице грузовик сбил велосипедиста. Известно, что последний скончался на месте происшествия еще до прибытия кареты скорой помощи.

«И велосипедист, и грузовик Foton ехали по проспекту Степана Бандеры по направлению Северного моста, из слов водителя грузовика следует, что он пытался объехать мужчину на велосипеде, но не смог избежать столкновения», — констатировали местные полицейские.

Погода в Украине готовит пакость: потепление окажется обманом, снова обрушится холод

Напомним, в украинской столице на проспекте Григоренко произошло крупное ДТП с участием восьми автомобилей. Известно, что пьяный водитель Mercedes разнес в дребезги семь авто.

Пьяный неадекват протаранил забор местной автостоянки и разгромил семь припаркованных там машин. ДТП произошло около 00:30:

«Автомобиль Mercedes двигался по проспекту Григоренко в сторону улицы Бориса Гмыри. Водитель машины проигнорировал разделение проезжей части и вылетел на зеленую зону», — свидетельствуют очевидцы.

Напомним, авто протаранило церковь, много пострадавших.

Как сообщала Politeka, на Полтавщине перевернулся автобус с пассажирами.

Также Politeka писала, что в Днепре произошла трагедия на шоссе.