Младший брат главы государства сядет за решетку на неопределенный срок

Младшего брата президента страны приговорили к лишению свободы на неопределенный срок. Об этом пишет znaj.ua.

Ситуация произошла в Иране. К тюрьму приговорили брата президента Хасана Ругани – Хосейна Ферейдуна.

Его обвиняли в финансовых злоупотреблениях, сообщают иранские СМИ.

«Эта личность была признана невиновной по некоторым обвинениям, но с другой частью обвинений он был приговорен к тюремному заключению, однако решение суда еще не было окончательным, поэтому я воздержусь от деталей», – сказал представитель судебной власти Хамидреза Хосейни.

Иранские информационные агентства Mehr и ISNA также сообщают, что приговор может быть оспорен.

ПриватБанк оскандалился блокировкой денежных переводов

Ферейдун и его брат имеют разные фамилии, потому что Рухани его изменил. Младший брат и главный советник Рухани Хосейн Ферейдун был арестован в 2017 году после обвинений в коррупции, но вскоре освобожден под залог.

Критики Рухани требовали уголовной ответственности для его брата, сторонники предполагали, что дело против Ферейдуна стало частью кампании по подрыву политики президента Ирана.

Ранее стало известно, что суд вынес приговор наемнику боевиков так называемых «Л/ДНР» бразильского происхождения Рафаэлю Лусварги.

Боевика признали виновным в участии в деятельности террористических организаций и незаконных вооруженных формирований в Украине (ч.1 258-3, ч.2 ст.260 УК Украины).

Отметим, что Лусварги соглашался лишь со второй частью обвинения, отрицая свое участие в террористических организациях.

В прокуратуре сообщили, при исполнении приговора ему будет засчитан срок, проведенный под стражей по состоянию на 2 мая.

Напомним, что скандально известный боевик «ДНР» Рафаэль Лусварги одержал первую победу в суде.

Как сообщала Politeka, бразильском боевике «ДНР» Лусварги нашли новый дом после вердикта суда.

Также Politeka писала, что члены националистической организации «C14» задержали в Киеве бразильского наемника террористов «ДНР» Рафаэля Лусварги недалеко от посольства Бразилии.