Перед авиакатастрофой в Шереметьево пассажиры звонили своим близким и кричали, что самолет падает

Об этом в комментарии журналистам призналась стюардесса Sukhoi Superjet 100 Татьяна Касаткина, которой удалось выжить после жуткого ЧП в подмосковном аэропорту, передает Лента.ру

По ее словам, пассажиры в салоне начали в панике вставать со своих кресел, пытаясь как-то пробраться к выходу, когда воздушное судно Sukhoi Superjet 100 все еще двигалось с большой скоростью.

шереметьево ЧП

При этом, как рассказывает выжившая стюардесса Татьяна Касаткина, пассажиры звонили своим родным и кричали, что самолет горит и падает.

«Все произошло очень быстро, ни секунды не было времени. Пассажиров выталкивала. Каждого за воротник вытаскивала, чтобы они не задерживались», — заявила Касаткина и отметила, что сразу после остановки воздушного судна бортпроводницы приступили к эвакуации пассажиров.

Авиакатастрофа в «Шереметьево»: 41 труп в самолете, появились пугающие фото из салона

Татьяна Касаткина также подтвердила, что многие пытались забрать свои личные вещи с полок, несмотря на проведенный перед вылетом обычный инструктаж.

По словам бортпроводницы, в самолет действительно попала молния, после чего возникли проблемы со связью.

«Слева по борту самолета произошел хлопок, затем все окутало черным дымом. Внутри самолета пламени не было, однако иллюминаторы начали плавиться еще до остановки самолета», — подытожила очевидица жуткой трагедии, в которой погибли 41 человек.

Как мы ранее сообщали, вчера под Москвой случилась страшная авиакатастрофа, которая забрала много жизней. Сообщалось, что в аэропорту Шереметьево при экстренной посадке загорелся самолет, на борту которого находились 78 человек.

Воздушное судно после экстренной посадки пытались потушить пожарные, но огонь уверенно охватил заднюю часть самолета. По данным, которые озвучили в Следственном комитете, в результате авиакатастрофы под Москвой погибли 41 человек, среди которых был представитель экипажа. Судьба некоторых пассажиров до сих пор неизвестна.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.