В одной из областей Российской Федерации произошел взрыв, в результате которой под угрозой оказались жизни людей

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Вблизи населенного пункта Пелым произошла разгерметизация магистрального газопровода Ямбург — Поволжье. За разгерметизацией последовало возгорание. Происходит факельное горение», — говорится в сообщении.

Более того, журналистам стало известно о том, что газопровод принадлежит скандальному «Газпрому». В результате ЧП несколько домов жителей Пелыми полностью выгорели. Информация о пострадавших пока отсутствует. Около 20 человек спасателям пришлось эвакуировать.

При этом утверждается, что инцидент якобы не повлияет на подачу газа потребителям, поскольку были задействованы две резервные линии.

Как мы писали ранее, в девять часов утра в центре Харькова в палатке волонтеров прогремел взрыв.

Предварительно установлено, что в палатке на центральной площади Свободы произошла утечка газа в результате неосторожного обращения с плитой. Пострадал один человек.

Выяснилось, что на самом деле погубило пассажиров пылающего самолета: «Вовсе не огонь»

Травмирован 39-летний мужчина, которого с многочисленными ожогами доставили в больницу. По словам потерпевшего, травмы он получил, когда пытался зажечь плиту. Он включил газ, но несвоевременно его поджег, в результате чего тот взорвался.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Полиция открыла уголовное производство.

Добавим, что одной из деревень в Ленинградской области прогремел мощный взрыв на газопроводе.

«При проведении строительных работ произошёл прорыв на 460-м км магистрального газопровода… с последующим горением отвода магистрального Северо-Европейского газопровода, происходит факельное горение — выгорание газа», — говорится в сообщении главного управления МЧС по Ленинградской области.

Напомним, взрыв прогремел в украинском городе — много пострадавших.

Также мы писали, что в результате взрыва в доме в Магнитогорске погибли 39 человек.

Еще politeka сообщала, что огонь унес жизни четырех человек на Львовщине.