Мощный взрыв прогремел на базе НАТО возле границ России

Смертельное ЧП произошло в понедельник, 6 мая, в Латвии. О нем сообщило издание Balkan Insight со ссылкой на Министерство обороны страны.

Известно, что в результате несчастного случая на военной базе НАТО произошел взрыв. Его жертвой стала 32-летняя офицер армии Албании Зарифа Хасаний.

«Во время работы со взрывчаткой на базе НАТО Camp Adazi в Латвии произошел несчастный случай, в результате которого погибла женщина-офицер албанской армии, а еще двое офицеров получили ранения. Инцидент произошел в ходе тренировочной миссии», — сообщили в оборонном ведомстве.

Двое пострадавших были срочно доставлены в больницу. Подробности об их состоянии не разглашаются.

Зарифа Хасаний была участницей миссии НАТО Enhanced Forward Presence в Восточной Европе, направленной на противодействие угрозе со стороны России.

Каменских в купальнике стала в неприличную позу: «Снимайся уже в фильмах 18+»

В данный момент специалисты выясняют подробности случившегося.

Ранее мы сообщали о том, что в одной из областей Российской Федерации произошел взрыв, в результате которой под угрозой оказались жизни людей.

«Вблизи населенного пункта Пелым произошла разгерметизация магистрального газопровода Ямбург — Поволжье. За разгерметизацией последовало возгорание. Происходит факельное горение», — говорится в сообщении.

Более того, журналистам стало известно о том, что газопровод принадлежит скандальному «Газпрому». В результате ЧП несколько домов жителей Пелыми полностью выгорели. Информация о пострадавших пока отсутствует. Около 20 человек спасателям пришлось эвакуировать.

При этом утверждается, что инцидент якобы не повлияет на подачу газа потребителям, поскольку были задействованы две резервные линии.

взрыв

Как мы писали ранее, в девять часов утра в центре Харькова в палатке волонтеров прогремел взрыв.

Предварительно установлено, что в палатке на центральной площади Свободы произошла утечка газа в результате неосторожного обращения с плитой. Пострадал один человек.

Травмирован 39-летний мужчина, которого с многочисленными ожогами доставили в больницу.

Напомним, бензовоз взорвался в столице, десятки обгоревших трупов посреди улицы.

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел в центре Киева: полыхает известный ТЦ.

Также Politeka писала о том, что черная полоса обрушилась на Россию: прогремел взрыв на химзаводе.