Один из очевидцев трагедии рассказал, как разворачивались события на борту самолета после пожара

Об этом пишет российское издание МК.

Один из пассажиров злополучного рейса «Москва-Мурманск», которому удалось выбраться из настоящего ада, рассказал своим близким, как разворачивались события на борту лайнера. Он отметил, что на переднем выходе «была давка, доходящая до драки».

Слова пассажира передал российским журналистам дедушка, который провожал своего внука в Шереметьево.

«У меня на этом рейсе находился 16-летний внук. Он вместе с младшей сестрой гостил у меня в столице. Сами они из Мурманска — мой сын служит там в вооруженных силах. Мы с женой посадили внука на борт и спокойно ехали домой. Неожиданно по радио узнаем, что самолет с нашим мальчиком загорелся и совершил аварийную посадку. Буквально через пару минут позвонил внук и сказал, что он жив и не ранен. Он меня успокоил, но жене стало очень плохо, потому что она недавно перенесла сильнейший инфаркт», — заявил мужчина.

Путин выдал порцию бреда во время траура, россияне в ярости: «Твари брехливые»

Он отметил, что его внуку повезло, поскольку он сидел в бизнес-классе, а практически все жертвы авиакатастрофы находились в задней части самолета. Внук также рассказал своему деду, что при приземлении люди впали в панику и пытались забрать свои вещи из самолета.

«На переднем выходе началась давка, доходящая до драки — все хотели как можно быстрее вырваться из огненного плена. К тому же проем выхода из лайнера перекрыло тело погибшего пассажира. Слава Богу, не полетела этим рейсом наша маленькая внучка. Хотя я и настаивал на этом. Сын был против по непонятным причинам. Теперь вижу, что он был прав. Если бы не его мнение, то, возможно, нашей девочки и не было бы в живых…», — признается он.

Другой же очевидец трагедии Дмитрий Харинин, с которым также пообщались журналисты, заявил, что высоко оценивает действия экипажа самолета. Он отметил, что многие пассажиры злополучного самолета поддались панике, но «бортпроводники сработали на ура и оперативно всех вывели».

Среди выживших также есть и мэр города Североморска Владимир Евменьков. Во время эвакуации он отравился угарным газом, но позже сообщил журналистам, что чувствует себя нормально. От дальнейших комментариев мужчина отказался.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.