В интернет-сети появилась расшифровка переговоров сгоревшего «Суперджета» в российском аэропорту Шереметьево

Об этом сообщает российский Telegram-канал Mash.

«Вот аварийный садится! Ой, ***! Главное из расшифровки переговоров сгоревшего Sukhoi Superjet 100 — и диспетчеров Шереметьево.  Самолет кружил над аэропортом, сел со второго раза. Судя по словам пилотов, в борт действительно попала молния. Но: у экипажа работал аварийный канал связи, и садились они не визуально, а по приборам (ILS)», — говорится в сообщении.

авиакатастрофа шереметьево

При этом на опубликованных фото видно, что именно говорил диспетчер аэропорта пилоту самолета.

Как сообщалось ранее, стало известно, почему пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 потерпел крушение в российском Шереметьево. Отмечается, что следствие в РФ уже определило главную причину огненной авиакатастрофы, в которой, как минимум, погибли 41 человек.

Следователи, в частности, считают, что именно действия пилотов могли привести к авиакатастрофе в Шереметьево. Известно, что они, не выработав топливо и с явным превышением скорости, совершили посадку в аэропорту, что и привело к повреждению пассажирского лайнера с последующим пожаром.

Путин выдал порцию бреда во время траура, россияне в ярости: «Твари брехливые»

Одновременно следователи разбираются с действиями наземных служб. Возможно, они оперативно не отреагировали на огненное ЧП, из-за которого погибло много человек.

Также есть информация о том, что эксперты Межгосударственного авиакомитета уже приступили к расшифровке параметрического и речевого самописцев сгоревшего самолета. О причинах трагедии можно будет говорить после того, как будет проведен детальный анализ сохранившейся на приборах информации.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.