В Грузии на 9 мая прошли акции «Putin Khuylo»

В Telegram-канале Николая Левшица говорится, что на антипутинском мероприятии участники несли фото убитого Арчила Татунашвили и скандировали «Путин х*ло».

Также состоялась акция под лозунгом «Нет геноциду!». Люди вышли с фотографиями убитых после революции грузин. По словам автора, 9 мая получился колоритным и разным по мнениям.

Отмечается, что акции проходили мирно, стычек не было.

Кроме того, сообщается, что представителей «Бессмертного полка» в парк Ваке не пропустила полиция, потому что советские символы запрещены.

Напомним, перед началом акции «Бессмертный полк» в центре Киева была задержана скандальная экс-регионалка, которая нарушила закон.

День победы по новым правилам: что запрещено украинцам делать 9 мая

«Перед началом акции «Бессмертный полк» в центре Киева была задержана мать погибшей экс-нардепа «Партии регионов» Елена Бережная. Женщина пыталась пройти на периметр проведения марша в футболке в цветах георгиевской ленты», — говорится в сообщении СМИ.

Обратим внимание, что согласно украинскому законодательству, эта ленточка приравнивается к символике тоталитарных режимов. А публичная демонстрация ее предполагает административную ответственность.

Примечательно, что после словесной перепалки с правоохранителями, Бережную задержали полицейские.

Уточним, что сама акция не прошла без столкновений. Во время протеста был замечен человек с «колорадкой», но ситуацию удалось стабилизировать работникам полиции.

Как сообщалось ранее, участники акции «Бессмертный полк» напали на украинцев в столице Португалии

По словам Садохи, украинцы Лиссабона узнали о том, что пророссийские организации при поддержке посольства Росии в Португалии решили провести свою пропагандистскую акцию «Бессмертный полк».

Союз украинцев Португалии и посол Украины пытались предостеречь муниципальную власть Лиссабона насчет потенциальных рисков, но пропагандистам все равно удалось выйти на улицы.

Напомним, тысячи украинцев останутся без гражданства.

Также мы писали, что Россия зазывает к себе украинцев всеми способами.

Еще politeka сообщала, что у Зеленского пояснили необходимость двойного гражданства.