Участники акции протеста поглумились над памятником архитектуры, который установлен в центре столицы

Об этом говорится на странице Yahoo в Twitter.

«Участники экологического движения Extinction Rebellion провели 12 мая акцию в центре Парижа, вылив 300 литров бутафорской крови на ступени дворца Шайо на площади Трокадеро. Таким образом активисты обратили внимание на угрозу исчезновения редких видов животных и растений, призвав власти принять меры для сохранения биоразнообразия на планете. Акция проходила при большом стечении журналистов и туристов», — говорится в сообщении.

Déclin de la biodiversité : du faux sang coule au #Trocadéro, des images impressionnantes

https://t.co/Vsg2z2nujd pic.twitter.com/0Tvk2pUh4v

— Yahoo Actualités (@YahooActuFR) May 12, 2019

Подчеркивается, что во время того, как активисты разливали ненастоящую кровь, они выкрикивали лозунги, а один из них лежал на ступеньках. Он символизировал массовое вымирание животных и растений.

«Они призвали власти принять меры для сохранения биоразнообразия на планете. Акция проходила при большом стечении журналистов и туристов», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, с памятника основателям Киева, находящийся на Днепровской набережной около моста Потона, неизвестные начали отдирать медную обшивку.

Внезапно ушла из жизни легендарная актриса, покорившая всех: «мир скорбит»

В материале говорится, что кое-где вместо обшивки уже зияет бетон. Ранее от действий вандалов пострадали статуи около входа в столичный зоопарк.

В 2010 году задняя часть ладьи и фигуры братьев Щека и Хорива уже обрушилась.

Монумент основателям украинской столицы был открыт весной 1982 года в парке на Днепровской набережной около моста Патона. Данное событие было приурочено к 1500-летию со дня основания Киева.

Скульптура выполнена в форме ладьи, на которой установлены фигуры братьев Кия, Щека, Хорива и их сестры Лыбидь – легендарных основателей Киева. Монумент сделан из кованой меди, а постамент — из гранита. У подножия памятника расположен небольшой бассейн.

A la fin de l’action, les militants nettoient le faux sang, composé de maïzena et de grenadine pic.twitter.com/eYWJXcvdEy

— Yahoo Actualités (@YahooActuFR) May 12, 2019

Напомним, суровая непогода надвигается на Киев: из дому лучше не выходить, объявили об опасности.

Как сообщала Politeka, погода в Украине готовит удар.

Также Politeka писала, что погода в Украине сошла с ума, засыпало снегом: «май отменяется».