В России правоохранители ищут родственников маленькой девочки, которую неизвестная женщина бросила в поликлинике Москвы

Ребенок сейчас проходит необходимые обследования в больнице, по предварительным данным, физически она здорова.

Следователи опрашивают свидетелей, работников поликлиники, и призывают «граждан, узнавших девочку и располагающих какой-либо информацией о ее месте проживания или родственниках, обратиться в Савеловский межрайонный следственный отдел ГСУ СК РФ по городу Москве.

Брошенная матерью девочка, которой на вид 2-3 года, начала разговаривать, и первые фразы были на украинском языке.
Выяснили это почти случайно. Малышка стала что-то щебетать, похожее на «немає». Однако больше информации, кроме той, что она живет с мамой и папой, выведать не удалось у малышки.

Врачи решили позвать с ней поговорить женщину из Украины, которая лежала в соседней палате.

Ученые раскрыли тайну исчезновения древних людей: очень неожиданно, это сенсация

Как отмечают психологи, ребёнок не замыкается, несмотря на стрессовую ситуацию, – это может говорить о том, что она привыкла оставаться с чужими людьми и не стесняется их.

О маленькой девочке, которая сидела на лавочке в поликлинике на Бутырской улице, врачам сказали посетители. Они и сами попытались заговорить с малышкой и спросить, где ее родители. Но она лишь смотрела на них круглыми глазами. И ничего не говорила. Врачи стали спрашивать у посетителей, никто ли не знает девочку, не видел ли ее родителей? Очевидно, что такая кроха не могла сама прийти в поликлинику. Но никто ничего не знал.

Пришлось подключать полицейских. Представители правоохранительных органов запросили видео с камер видеонаблюдения.

По камерам видеонаблюдения стало понятно, что девочку в поликлинику привела женщина. По предварительным данным, мама. В настоящее время ведется поиск женщины.