Найденная в российской поликлинике девочка узнала песню украинской певицы Таисии Повалий

Таким образом, исполнительнице удалось пролить свет на тайну происхождения ребенка, сообщает dni.ru.

Стали известны подробности судьбы девочки, которую бросила мама в одной из московских клиник. Врачи обнаружили малютку утром в пятницу, на вид девочке около трех лет.

Все, что она пока сказала – это два слова, «мама» и «Ната».

По словам врачей, девочка в окружении чужих людей ведет себя довольно спокойно. Малышка с аппетитом поела с утра, и с удовольствием взяла из рук медсестры яблоко. Медики отметили самостоятельность ребенка – девочка сама умеет раздеться и одеться, спокойно укладывается спать.

Выше перечисленные факты подтверждают то, что девочке часто приходилось находиться среди незнакомцев без особого внимания со стороны взрослых.

Единственное, что ребенок не смог сделать – это рассказать, откуда она и что с ней случилось. Родителей девочки разыскивают следователи. Причем неожиданную зацепку им подкинула украинская певица Таисия Повалий.

Медперсонал больницы заочно передает благодарность певице и считает, что ее песни сам бог послал для спасения ребенка.

Дело в том, что, укладывая ребенка спать, одна из нянек стала напевать ей одну из композиций народной артистки Украины, и девочка отреагировала, судя по всему, услышав знакомый язык.

Более того, ребенок в целом реагирует на украинскую речь активнее, чем на русскую.

Ранее стало известно, что благодаря камерам наружного наблюдения полицейские заметили, что девочку на территорию медицинского учреждения привела молодая девушка. Вскоре горе-мать нашли и допросили.

Погром начался в центре Киева, разъяренная толпа возле Майдана: подробности и видео

Как сообщают российские СМИ со слов полицейских, ей оказалась 21-летняя украинка Мария Рудницкая. У неё уже двое детей. Помимо брошенной девочки, она воспитывает мальчика шести лет. Несколько дней назад девушка приехала в Москву из Жмеринки, чтобы жить со своим 26-летним парнем. Оказавшись в российской столице, она решила избавиться от ребенка.

Напомним, мать бросила свою маленькую дочь в больнице и исчезла, подробности

Как сообщала Politeka, в России нашли украинку, бросившую дочь в больнице: что известно о горе-матери

Также Politeka писала, что ребенок утонул на глазах у близких: «дети молили о помощи».