В Австралии заявили, что коалы отныне считаются функционально вымершими

На сегодня осталось 80 тыс. Представителей вида. Однако, этого не хватает для воспроизведения нового поколения, сообщает Gazeta.ua.

Их популяция сократилась настолько, что теперь никак не влияет на окружающую среду. Кроме этого, осталось минимум взрослых особей, способных размножаться. Теперь, любое генетическое заболевание может их окончательно уничтожить.

коала

Основная причина вымирания — глобальное потепление, которое способствует изменению климата в Австралии. Тысячи коал погибают от обезвоживания из-за повышения температуры. Коалы также сильно страдают из-за уничтожения лесов.

Погром начался в центре Киева, разъяренная толпа возле Майдана: подробности и видео

«Я призываю нового премьер-министра после майских выборов принять Закон о защите коалы, который был написан и готов к работе от 2016 года. Тяжелое положение коалы теперь ложится на его плечи», — сообщает председатель Австралийского фонда коал Дебора Табарт.

По данным Фонда, животных вообще не осталось в 41 из 128 федеральных территорий, где они раньше жили.

В Австралии маленький коричневый грызун стал первой официальной жертвой последствий глобального потепления. Так, министерство окружающей среды и энергетики страны внесло рифового мозаичнохвостой крысы в ​​перечень вымерших животных. Об исчезновении этого вида из-за изменений климата ученые говорили еще в 2016 году.

Отметим, что в Великобритании кошка спасла хозяйку от рака груди. Живет эта замечательная кошка по имени Мисси (Missy) в английском городе Ньюкасл. Ее хозяйка Анджела Тиннинг рассказывает, что кошка «не очень ласковая и достаточно раздражительная», поэтому не сильно-то шла на руки и ластилась.

Но несколько лет назад Мисси начала вести себя «нетипично»: стоило хозяйке прилечь, как она прыгала ей на грудь. Женщина прислушалась к ощущениям, поняла, что в груди у нее что-то болит, и обратилась к врачам. Те обнаружили в ее тканях предраковые клетки и сделали операцию по их удалению.

С тех пор прошло два года, и с некоторых пор «неласковая» Мисси стала вести себя как и в прошлый раз перед операцией. На этот раз Тиннинг не испытывала боли в груди, но все же решила провести тщательное обследование. Биопсия показала, что у женщины развилась ранняя стадия рака груди, ей пришлось сделать мастэктомию — операцию по удалению молочных желез.

Напомним, ученые нашли динозавра-демона.

Как сообщала Politeka, ученые показали поразительно сохранившегося динозавра.

Также Politeka писала: учеными был обнаружен динозавр-«пылесос» с супер слухом и зрением.