Стали известны новые подробности разрушительного взрыва в Египте, от которого пострадал автобус с туристами

Взрывное устройство сработали в районе Большого египетского музея в момент, когда мимо него проезжал туристический автобус. По последним данным, в результате взрыва пострадали 17 человек, большинство из которых были иностранными туристами.

Стоит отметить, что место взрыва – одна из самых популярных локаций для посещения туристов в стране. При этом ранее в этом районе произошел взрыв около автобуса с туристами из Вьетнама, что привело к гибели 4 человек.

Кроме того, совсем недавно – 25 апреля – в Египте был введен режим чрезвычайного положения сроком на три месяца. В частности, комендантский час был установлено в ряде районов Синайского полуострова, которые граничат с Израилем и сектором Газа. При этом в правительстве не раскрыли причины для введения подобных мер.

ЧП в столичном метро: поезда столкнулись друг с другом, первые детали трагедии

До этого режим чрезвычайного положения вводился в том районе в рамках борьбы против исламских экстремистов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что сильный взрыв прогремел в автобусе с туристами на одном из самых популярных среди украинцев курорте – в Египте.

Трагедия произошла днем в воскресенье, 19 мая. О ней сообщают местные СМИ.

По предварительным данным, взрывное устройство сдетонировало во время проезда туристического автобуса рядом с Национальным музеем в Гизе.

Изначально сообщалось о 12 пострадавших, однако, по последним данным, в результате взрыва пострадали как минимум 17 человек, преимущественно иностранные туристы. На снимках с места ЧП можно увидеть, что люди со своими вещами собрались рядом с большим туристическим автобусом с разбитыми окнами. К месту происшествия прибыли бригады скорой помощи, которые оказывают помощь пострадавшим.

Отмечается, что автобус направлялся в сторону пирамид в Гизе. Также остается неизвестным, есть ли среди пострадавших украинцы.

Напомним, что адское пламя поглотило здание, пожарные не справляются.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в отделении ПриватБанка, есть жертвы.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в центре Харькова: есть погибшие.