Жесткая расправа над активисткой потрясла страну

Сообщается, что орудиями убийства послужили молоток и железный прут. Родственники обнаружили ее тело 22 мая.

Активистку Аннет Кеннели, боровшуюся за права белых фермеров в Южноафриканской республике, избили до смерти на ее ферме в провинции Лимпопо. Об этом сообщает таблоид The Daily Mail.

Представитель полиции страны, полковник Моатше Нгоепе, рассказал, что правоохранители задержали 40-летнего подозреваемого в убийстве. Скоро он предстанет перед судом.

Кеннели, которой в этом году исполнился 51 год, публично поддерживала борьбу за права белых граждан ЮАР и была сторонницей оппозиционной партии «Демократический альянс». Свой последний пост в Facebook она посвятила 10 атакам на белых фермеров, произошедшим за последние четыре дня.

Как отмечает издание, власти ЮАР неоднократно осуждали нападения на белых фермеров, но активисты считают, что правительство уделяет этой проблеме недостаточно внимания.

В 2017 году Трансваальский Агрикультурный Союз (TAU SA) насчитал 84 убийства фермеров, 59 из которых были белыми.

Ранее сообщалось, что умер видеооператор Денис Руденко, которого жестоко избили 10 мая в Полтаве, неподалеку от дома на проспекте Мира. Об этом его близкие сообщили в Facebook.

В ДТП разбились мама с детьми: отбойник насквозь проткнул машину, фото с места аварии

Известно, что около 23:00 на Дениса напали неизвестные и жестоко избили его. В больницу мужчина попал в крайне тяжелом состоянии. После госпитализации в Полтавскую районную больницу Денису удалили гематому мозга и ввели в состояние медикаментозной комы. Ему диагностировали перелом основания черепа, также мужчине выбили глаз.

Денису стало хуже в ночь с 18 на 19 мая: «Ночью резко упало давление, врачи долго реанимировали, но безуспешно…хотя все были уверены, что уже он стабильно идет на поправку. Надежда с каждым днем становилась больше и больше… Но иногда жизнь распоряжается по своему…», — написала Елена Русанова Коблицкая.

В полиции сообщают, что уже задержали подозреваемого, который может быть причастен к избиению. У нападающего изъяли мобильный телефон Дениса. Преступнику грозит от 7 до 10 лет заключения по ч. 2 ст. 121 УКУ (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».

Также Politeka писала, что умерла легенда российского шоу-бизнеса: «отдых в оккупированном Крыму стоил жизни».